Путин: Личная «Нива» лучше «фольксвагена»

Путин: Личная «Нива» лучше «фольксвагена»

В стране и миреПерсона
 Премьер-министр, осмотрев монтажный цех на заводе, заметил, что немецкие авто достойные, но его личный внедорожник лучше.

 Во время визита на завод «Фольксваген Групп Рус» в Калужской области премьер-министр Владимир Путин торжественно запустил полный цикл производства, а после лично прокатил руководителей предприятия на электрокаре.

Журналисты, после того как Владимир Путин осмотрел монтажный цех с новенькими моделями автомобилей, не преминули спросить, что лучше - «фольксваген» или «Нива».

- «Нива» - это моя личная машина, а что может быть лучше личного авто? – сразу же парировал премьер.

Осматривая производственные мощности, Владимир Путин разговаривал с руководством «Фольксваген Групп Рус» без переводчика на немецком языке.

- Проектом в Калуге может гордиться не только российское руководство завода, но и немецкие представители, - заметил Владимир Путин. – Это пример того, как нужно развиваться, тем более в условиях кризиса.

Большую часть территории завода премьер-министр объехал сам за рулем юркого электрокара. При этом вместе с премьер-министром прокатились гендиректор «Фольксваген Групп Рус» Дитмар Корцеква и еще двое руководителей завода.

Во время переговоров премьер-министра с главой «Фольксваген Групп» была затронута и спортивная тема.

- Мы внимательно следили за ходом матча, в котором за путевку на ЧМ-2010 соперничали национальные команды России и Германии, - сказал Дитмар Корцеква. – У каждого из руководства «Фольсваген» билось в этот момент два сердца: одно - за Россию, второе - за Германию.

Корцеква от имени руководства завода также сказал, что поддерживает Олимпиаду-2014. На что премьер-министр ответил:

- Выиграем Олимпиаду вместе!
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1557 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:2621-10-2009
 
Читатель
а кенгурятник придется снять.
надо же, читаю про немцев, а код на картинке отправки 1941

14:2621-10-2009
 
Читатель
клован

14:3421-10-2009
 
Читатель
дурачог

18:0721-10-2009
 
Читатель
тупая тупая тупая агитация.

21:0321-10-2009
 
Кролик ушастый
Я рад за Володю.....

05:1122-10-2009
 
свн
Объясните, пожалуйста, деревенщине: по правой стойке вдоль лобовухи - это спойлер от насекомых? Это комплектация для селян, северян?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: