Сдам дом в аренду наркоманам за алкоголь (ФОТО)

Сдам дом в аренду наркоманам за алкоголь (ФОТО)

Местные новостиЧП
В Кузбассе задержан организатор "героинового" наркопритона. Жительница города Кемерово, которая в любое время дня и ночи предоставляла наркозависимым лицам свое жилье для приготовления и употребления наркотиков.

В гости к 32-летней жительнице г. Кемерово сотрудники наркоконтроля пришли не случайно. Информация о притоне поступила в Управление наркоконтроля на телефон доверия (58-00-58). Кемеровчане сообщили о содержании наркопритона в одном из частных домов в завокзальной части города.

В ходе проверки поступившей информации выяснилось, что в 2008 году по указанному адресу наркополицейские уже пресекали деятельность наркопритона. Тогда организатором «злачного места» был житель столицы Кузбасса, который снимал у нее дом. Преступную деятельность молодого человека сотрудники наркоконтроля пресекли, хозяйка проходила по делу притоносодержательства как свидетельница.

Однако, спустя некоторое время женщина решила продолжить дело своего постояльца. И вновь к этому адресу потянулись наркоманы. В качестве оплаты услуг за предоставление жилья, с каждого хозяйка получала от 10 до 50 рублей. Полученные деньги тратила на приобретение спиртного.

Когда в адрес зашли офицеры наркоконтроля, там они обнаружили наркозависимых лиц в состоянии наркотического опьянения, а также шприцы с остатками героина. Причем одна из посетительниц находилась в притоне вместе со своим малолетним ребенком. На вопрос, для чего она сюда пришла, женщина, не задумываясь, ответила – чтобы уколоться.

В настоящее время в отношении хозяйки дома возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона по ч.1 ст. 232 УК РФ. Ведется следствие.

***
В Управлении наркоконтроля по Кемеровской области круглосуточно работает телефон доверия: (3842) 58-00-58. Позвонив на него, вы можете анонимно сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-группа УФСКН
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-группы

всего: 2406 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости