Подросток пытался пройти пешком 1000 километров

Подросток пытался пройти пешком 1000 километров

В стране и миреПроисшествия
Мальчик решился на этот поступок, потому что одноклассники накануне рассказали ему, что Енисейск, где живёт его отец, находится недалеко и до него можно дойти пешком.

В Красноярском крае милиционеры нашли подростка, который пытался пешком пройти тысячу километров. Ученик седьмого класса из деревни Горошиха Туруханского района 12 октября выдвинулся в Енисейск, где живет его отец, лишенный родительских прав. Мальчик решился на этот поступок, потому что одноклассники накануне рассказали ему, что Енисейск находится недалеко и до него можно дойти пешком, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю.

«После поступления информации о том, что ребенок пропал, милиционеры незамедлительно собрали специальную поисковую группу, в которую также вошли представители МЧС, местные жители. Они проверили лесной массив, прилегающий к деревне, берег Енисея вверх и вниз по течению. На вертолете группа сделала облет над деревней, но поиск результатов не дал. Тогда милиционеры приняли решение продолжить розыск школьника в районе береговой зоны, так как в семи километрах от поселка были обнаружены следы, оставленные обувью мальчика. Администрация населенного пункта и местные жители выделили три лодки для поисковых мероприятий на воде» — рассказал собеседник.

Несмотря на непогоду, удалось выяснить, что ребенок продвигается вверх по течению реки. Отряд поисковиков разделился, чтобы охватить большую территорию: одна группа выдвинулась к протоке, вторая двигалась вверх по течению, останавливаясь для осмотра берега и имеющихся следов.

«Милиционеры заметили мальчика, сидевшего на берегу реки лишь потому, что из-под его темной куртки виднелась ярко-желтая рубашка. Школьник настолько обессилел и замерз, что не мог больше самостоятельно передвигаться, и только пояснил, куда направлялся», — добавил собеседник.

После осмотра подросток вертолетом был доставлен в Туруханск и госпитализирован в детское отделение центральной районной больницы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2934 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:4322-10-2009
 
Читатель
так в седьмом уже географию преподают... но видимо не все учат...

13:4922-10-2009
 
Йэти
Завидую папке его лишенному прав, вон как сынка то его любит.

17:2222-10-2009
 
Читатель
да, повезло отцу

22:3922-10-2009
 
жесть
1000км. В день километров 30-35 вполне реально пройти. За месяц дойти можно

12:1923-10-2009
 
Читатель
21:39-без еды не дойдешь...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире