В Новокузнецке задержаны "отважные" грабители

В Новокузнецке задержаны "отважные" грабители

Местные новостиЖизнь
Один ограбил несовершеннолетних девчонок, а другой - старушек и старичков.

Один из них в Центральном районе города ограбил несовершеннолетних девочек. Он выследил детей, когда те возвращались домой, вошёл вслед за ними в подъезд дома, и уже в лифте начал угрожать им тем, что жестоко расправится с ними, если они не отдадут ему ценные вещи. Так он стал обладателем сотовых телефонов и золотых украшений девочек.

Когда потерпевшие обратились в милицию, сотрудники уголовного розыска вместе с участковыми уполномоченными установили, что к делу может быть причастен местный наркоман, который уже имеет три судимости: за грабёж, кражу и хулиганство. В ходе работы с подозреваемым было установлено, что всё похищенное он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на наркотики. Сейчас подозреваемого проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Другой грабитель, промышлявший в Заводском районе Новокузнецка, наоборот, своими жертвами выбирал пенсионеров. Пожилых людей он высматривал у сберегательных касс, где те снимали свои денежные сбережения. После этого он начинал преследовать каждую свою «жертву» до подъезда или какого-нибудь другого безлюдного места, и там вступал с человеком в диалог, обвиняя его в том, что тот якобы только что снял со счёта его деньги. Доверчивые граждане, с трудом понимая, как такое вообще возможно, тем не менее, спешили успокоить мужчину и убедить его в том, что он ошибся, и чужих денег у них нет. Для того, чтобы доказать свою невиновность, люди позволяли «обвинителю» проверить содержимое своих карманов, сумок и кошельков. Именно тогда мужчина и отбирал у пенсионеров их деньги, на которые впоследствии покупал наркотики.

Сотрудниками милиции дерзкий грабитель был задержан. На данный момент известно уже 4 эпизода, однако следствие продолжается.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1726 / сегодня: 2

Комментарии /1

09:5723-10-2009
 
Читатель
замочить козлов...........

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости