Сильвио Берлускони станет владельцем первого внедорожника "УАЗ", выпущенного Sollers

Сильвио Берлускони станет владельцем первого внедорожника "УАЗ", выпущенного Sollers

В стране и миреВ мире
Председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони купит первый внедорожник "УАЗ", который будет выпущен на заводе компании Sollers на Дальнем Востоке, сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Конференция проходила в рамках встречи Владимира Путина и Берлускони с главами российских компаний, осуществляющих крупные проекты с итальянскими партнерами.

"Берлускони принял решение стать покупателем первого внедорожника УАЗ, который там (на заводе на Дальнем Востоке) будет произведен", - сказал Песков.

Он уточнил, что Sollers планирует до конца октября 2009 года открыть завод по производству автомобилей в Приморье. Гендиректор компании Вадим Швецов рассказал Путину и Берлускони о планах предприятия, передает Интерфакс.

Глава итальянского правительства поинтересовался количеством работников, которые будут заняты на предприятии, и количеством выпускаемых автомобилей.

Во встрече со стороны российского бизнеса приняли участие также руководитель "КамАЗа" Сергей Когогин — он сообщил о совместном проекте с итальянским Fiat по производству линейки сельскохозяйственной техники, отметив, что российский рынок давно нуждается в высокотехнологичной продукции местного производства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1036 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире