Худышек гонят с подиума

Худышек гонят с подиума

В стране и миреШоу-бизнес
Бывшая фотомодель Синди Крауфорд (Cindy Crawford), США, подвергла критике нарастающую моду на болезненно худых моделей, сообщает Daily Telegraph. Она говорит, что если бы начинала карьеру сейчас, то, скорее всего, не достигла бы успеха, так как выглядит слишком «нормально». Одна из самых высокооплачиваемых моделей 80-хи 90-х годов XX века, утверждает, что не смогла бы стать супермоделью в 2009 году, так как она «чересчур здорова». Фигура ее типа, с большой грудью, нормальными бедрами и накаченными руками, больше не интересует рекламную индустрию. Синди Крауфорд подчеркнула, что считает эту тенденцию нездоровой и опасной.

Эти опасения разделяет один крупный женский журнал Германии, который объявил, что больше не будет пользоваться услугами профессиональных моделей, так как после фотосессии они вынуждены в фотошопе делать их толще. Модельер Карл Лагенфельд (Karl Lagerfeld), напротив, защищает современные тенденции в модельном бизнесе, называя критиков слишком худых моделей «толстыми мамашами, которые целыми днями едят чипсы».

Интересно, что маркетинговые исследования также говорят не в пользу худышек. Оказывается, женщины чаще откликаются на рекламу, где присутствуют модели различного возраста, телосложения и расы. Вопреки установившемуся правилу, что рекламные снимки должны представлять желаемое, а не действительное, засилье худощавых 20-летних моделей европеоидного типа уже не вызывает энтузиазма у многих покупательниц.

Диетологи поддерживают эту тенденцию, так как характеристики фигуры для идеальной манекенщицы – рост не менее 175 см, объем груди 84–85 см, объем талии 60 и бедер 90, недостижимы для большинства женщин даже при самой суровой диете.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1253 / сегодня: 2

Комментарии /1

13:4630-10-2009
 
Читатель
модели на то и модели,что должны быть идеальными.....
а теперь и на них глаз отдыхать не будет...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире