Хорошо помогли

Хорошо помогли

Местные новостиЖизнь
Подведены итоги областной общественной благотворительной акции "Помоги собраться в школу!", которая прошла в Новокузнецке в третий раз.

Помощь, финансовую или в виде одежды и канцелярских наборов, получили более пяти с половиной тысяч школьников. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей.

По словам заместителя председателя комитета образования и науки администрации Новокузнецка по охране и защите прав детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья Людмилы Степук, в этом году в акции поучаствовали 10 промышленных предприятий и частных предпринимателей, 14 общественных организаций и огромное количество неравнодушных людей, которые совместно с городской администрацией собрали для нуждающихся школьников около семи миллионов рублей, а также одежду и обувь. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1551 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:2629-10-2009
 
Читатель
вот еще одно поколение халявщиков пошло в школу. Нет что бы организовать для детей хоть какую-то работу (двор прибрали, концерт ветеранам организовали), а за труд - нате вам учебники, краски, сапожки - вы сами заработали!

11:3029-10-2009
 
рыбак
Ты сам-то что организовал? Приведи пример, поделись опытом. А то хаять добрые дела все здоровы.

12:5329-10-2009
 
яшка
у нас, к сожалению, и правда люди к халяве привыкают. Родители бухают и вместо того, что бы их заставить работать, общество собирает их детям на тетрадки, ручки. Дети, даже из приличных семей, стремятся не заработать, а сначала собрать крышечки, что бы нахаляву получить приз в какой-нибудь акции, потом отобрать у кого-нибудь телефон, что бы денюжку получить...

14:3629-10-2009
 
123
Яркий показатель нищеты нашего Кузбасса.

17:3429-10-2009
 
Читатель
09:26- сами-то много дворов в детстве подмели? Вообще-то учеба относится к разряду очень тяжелых работ и дети устают не меньше нашего. Но мы в отпусках отдыхаем, а не метем дворы. "Каждое ведомство должно заниматься своим делом..."(М и М)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости