В США открывают ночные клубы для «жиртрестов»

В США открывают ночные клубы для «жиртрестов»

В стране и миреВ мире
В США все большей популярностью пользуются ночные клубы, проводящие вечеринки для толстых людей.

Популярные калифорнийские ночные клубы Bounce и The Butterfly Lounge открыты для людей, которые чувствуют себя не комфортно на обычных вечеринках из-за своего избыточного веса, сообщает GZT.ru со ссылкой на Daily Telegraph.

Ночные клубы для толстяков – относительно новое явление для США. Большинство из них расположены в прибрежных городах-курортах Калифорнии, таких как Сан-Франциско и Сан-Диего.

Первопроходцем нового успешного бизнеса стала Лайза Мэри Гарбо, которая открыла клуб Bounce. Она говорит, что сделала это, потому что устала быть «единственной толстой девочкой в местном ночном клубе».

«Я не думаю, что «жиртрест» – сегодня это ругательство. Слишком много толстых людей вокруг. Я не призываю всех толстеть, просто призываю людей жить своей жизнью вне зависимости от размера вашего тела», – приводит издание слова хозяйки клуба для толстяков.

В ночные клубы для толстяков пускают и людей нормального размера. Как сообщает издание, среди посетителей Bounce толстыми являются три четверти женщин и лишь четверть посетителей мужского пола.

Дело в том, что многие мужчины среднего и худощавого телосложения предпочитают полных женщин. Есть и те, кто хочет на ночь окунуться в мир толстяков.

Напомним, затраты американцев на лечение вызываемых ожирением болезней ежегодно составляют $147 млрд. По словам главы Центров по контролю и профилактике заболеваний США Томаса Фридена, расходы на медицинские услуги страдающих ожирением американцев в среднем на 40% (или на $1429) выше, чем у их соотечественников с нормальным весом. «Сейчас необходимо предпринять серьезные шаги для того, чтобы остановить и повернуть вспять эпидемию ожирения», — сказал Фриден.

В настоящее время 26% жителей США больны ожирением, а еще порядка 40% американцев имеют лишний вес. Причем, указал Фриден, число больных ожирением людей растет очень быстрыми темпами. Только с 1998 по 2006 год этот показатель увеличился на 37%, сказал глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1361 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:2929-10-2009
 
Читатель
Уфф, хорошую там систему вендиляции надо будет )) Иначе от всех этих потников можно задохнутся тут же...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире