Путин возьмет рынок алкоголя под личный контроль

Путин возьмет рынок алкоголя под личный контроль

В стране и миреВ стране
Премьер-министр России Владимир Путин организовал правительственную комиссию по регулированию рынка алкогольной продукции, сообщает РИА Новости.

О своем решении премьер сообщил 29 октября на заседании президиума правительства. По словам Путина, комиссия будет заниматься подготовкой предложений по регулированию алкогольного рынка и следить за эффективностью принимаемых мер. Главой комиссии назначен первый вице-премьер России Виктор Зубков.

Путин отметил, что в области регулирования алкогольного рынка существует много проблем. В частности, речь идет об упущенных государством налогов от продажи неучтенного товара. "Эти доходы могли бы пойти на выплату пенсий, социальных пособий, медицину", - заявил глава правительства.

Эксперты прогнозируют увеличение спроса на контрафактную водку в связи с изменением потребностей покупателей. Согласно официальным данным, в настоящее время доля контрафакта составляет около 30 процентов всей продукции на рынке крепкого алкоголя. Напомним, что в конце 2008 года была создана Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка. Целью ее создания была борьба с нелегальным рынком алкогольной продукции, на который приходится примерно половина продаж.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1182 / сегодня: 2

Комментарии /1

23:3130-10-2009
 
Читатель
ему чебухла нехватат???????????????????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире