Самолет МВД упал в Якутии

Самолет МВД упал в Якутии

В стране и миреПроисшествия
В результате падения самолета Ил-76 в Якутии погибли все 11 человек, находившиеся на борту. Это семь членов основного экипажа и четыре их сменщика.

Самолет Ил-76 МВД России утром без груза на борту вылетел из якутского аэропорта Мирный в Иркутск. После взлета его стало заносить вправо и в 08:49 местного времени (02:49 мск), пролетев 3 км, борт рухнул на землю и загорелся.

По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС, пожарные уже справились с огнем. Из самолета извлечены тела всех погибших. Крушение произошло в безлюдном месте и не привело к разрушениям.

Выяснением причин авиакатастрофы занялась специальная авиационная комиссия и следователи транспортной прокуратуры республики Саха. "Им предстоит провести доследственную проверку и установить все детали: от подготовки самолета к полету до его исчезновения с экранов радара", - сообщил представитель прокуратуры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1261 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:2601-11-2009
 
Читатель
Жалко там мусоров небыло

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире