Забрал мобильник в благодарность

Забрал мобильник в благодарность

Местные новостиЧП
Оказав помощь пострадавшему, кемеровчанин похитил у него сотовый телефон.

Новокузнецким транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кемеровской области, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что 27-летний кемеровчанин, следуя в электропоезде из г.Новокузнецка, стал очевидцем травмирования этим поездом молодого человека на перегоне в районе станции Осинники. После резкого торможения и остановки поезда пассажир помог занести пострадавшего в вагон, чтобы доставить его до ближайшей станции. Находясь в вагоне, он вытащил из кармана травмированного сотовый телефон, нашел запись «мама» и сообщил матери потерпевшего о случившемся. Видя, что парень находится в сознании, но ведет себя неадекватно, испытывая сильную боль из-за открытого перелома обеих ног, «добровольный помощник» решил не возвращать ему сотовый телефон марки «Samsung D – 880» стоимостью 11 400 рублей. Он незаметно положил телефон себе в карман, помог погрузить пострадавшего в автомобиль скорой помощи на станции Калтан, после чего вернулся на автобусе в г.Новокузнецк и продал там украденный телефон за 2 500 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд общей юрисдикции г.Калтана Кемеровской области. Санкция ч.2 ст.158 статьи Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
ИА "Город Nовостей"

всего: 1484 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:5003-11-2009
 
начальник
Раньше я бы назвал это - неадекватностью, у меня таскали, воровали вроде как благополучные люди. А сейчас понимаю Френсиса Бекона: возможность украсть делает из человека вора.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости