Девять жителей Сибири скончались от гриппа А/H1N1

Девять жителей Сибири скончались от гриппа А/H1N1

В стране и миреПроисшествия
В Сибири от пандемического гриппа А/H1N1 скончались девять человек, в том числе беременная женщина.

По данным Роспотребнадзора на 1 ноября, восемь случаев гибели зарегистрировано в Забайкальском крае, еще один — в Красноярском крае.

Всего на территории РФ зарегистрировано десять летальных исходов (девять в Сибири и один в Москве) от пандемического гриппа, осложненного пневмониями, у лиц в возрасте от 20 до 53 лет.

«При проведении эпидрасследований по поводу летальных исходов установлено, что в большинстве случаев имело место позднее обращение заболевших за медицинской помощью (на 3–5 сутки от начала заболевания) при значительном ухудшении состояния, развитии пневмонии и инфекционно-токсического шока», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Ситуацию, сложившуюся в Забайкальском крае, ведомство расценивает как тяжелую степень развития пандемии.

Также на территории РФ отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в 14 городах и 7 субъектах страны, в том числе в Чите, Абакане, Красноярске, Норильске.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1333 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире