РУСАЛ и ФСК ЕЭС заключили соглашение по обеспечению надежной работы энергетической системы Сибирского региона

РУСАЛ и ФСК ЕЭС заключили соглашение по обеспечению надежной работы энергетической системы Сибирского региона

В стране и миреВ стране
 ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, и Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы сообщают о заключении соглашения по обеспечению надежной работы энергетической системы Сибирского региона в условиях выбытия мощностей Саяно-Шушенской ГЭС.

В рамках подписанного соглашения стороны согласовали режим осуществления ремонтно-восстановительных работ и определили порядок взаимодействия по предотвращению и ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций на воздушных линиях электропередачи Сибирского региона.

В соответствии с документом ФСК ЕЭС обеспечит ускоренное формирование аварийно-восстановительных бригад и оперативное устранение последствий возможных чрезвычайных ситуаций для предотвращения перебоев с поставками электроэнергии на заводы РУСАЛа.

РУСАЛ со своей стороны будет оказывать содействие при ликвидации последствий аварийных ситуаций за счет обеспечения спецтехникой аварийно-восстановительных бригад в своей зоне ответственности после уведомления о такой необходимости со стороны ФСК ЕЭС.

«Соглашение с ФСК ЕЭС имеет для РУСАЛа как крупнейшего потребителя электроэнергии в регионе большое значение. Оно определяет не только скорость осуществления всех необходимых ремонтно-восстановительных работ, но и четкий режим взаимодействия в чрезвычайных ситуациях, что позволяет минимизировать возможные риски, связанные с перебоями в поставке электроэнергии на наши предприятия в случае их возникновения», – отметил Евгений Федоров, директор Инжинирингово-строительного дивизиона РУСАЛа.

«Федеральная сетевая компания предпринимает все необходимые меры для обеспечения надежности работы электрической сети Сибирского региона в условиях сложных электроэнергетических режимов, возникших после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. РУСАЛ является одним из главных потребителей электроэнергии в регионе, и тесное сотрудничество с компанией в данном вопросе имеет для нас принципиальное значение. Подписанное соглашение позволит нам задействовать дополнительные силы и средства для обеспечения надежной работы ОЭС Сибири и в случае возникновения технологических нарушений позволит максимально сократить время ограничения электроснабжения алюминиевых предприятий», – подчеркнул главный инженер ОАО «ФСК ЕЭС» Дмитрий Гвоздев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 955 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире