Госдума РФ обсудит модернизацию экономики, акцизы и транспортный налог

Госдума РФ обсудит модернизацию экономики, акцизы и транспортный налог

В стране и миреВ стране
Сегодня, 6 ноября, депутаты государственной думы РФ заслушают главу Минэкономразвития РФ Эльвиру Набиуллину о правительственных мерах по модернизации экономики.

Об этом сообщает ИА REGNUM Новости. Напомним, что, по мнению Набиуллиной, антикризисные меры необходимо подкреплять диверсификацией экономики и переводом ее на инновационный путь развития.

Кроме того, в первом чтении парламентарии рассмотрят поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие повышение ставок акцизов на алкоголь, табак и сигареты.

Также планируется повышение транспортного налога - в два раза с 2010 года. Это необходимо для стимулирования обновления автотранспортного парка, который является одним из основных источников загрязнения окружающей среды, отмечаю в правительстве. Кроме того, подчеркивают авторы инициативы, увеличение транспортного налога делается для повышения налоговой автономии органов власти субъектов РФ, а также для повышения доходов региональных бюджетов. Отметим, что в настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые были установлены в 2003 году. Парламентарии намерены обсудить и соглашение между РФ и Кореей об упрощении выдачи виз. Отметим, что упрощение коснется и туристических виз. Всего, как ожидается, Госдума рассмотрит более тридцати вопросов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1147 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире