Стивен Кинг для Playboy

Стивен Кинг для Playboy'я

В стране и миреКультура
Поэма знаменитого американского писателя Стивена Кинга (Stephen King) под названием «Церковь из костей» (The Bone Church) опубликована в ноябрьском номере журнала Playboy, пишет газета Guardian.

Поэма рассказывает об экспедиции в джунгли, целью которой является добраться до церкви, выстроенной из костей. «Это путешествие к сердцу тьмы, ужас здесь является не эмоцией, а целью путешествия» – пишет Кинг в предисловии к поэме. Участники экспедиции погибают укусов змей и пиявок, болезней, а те, что добрались до церкви из костей, встречают там явившихся из прошлого мамонтов.

Вопреки стереотипным представлениям о журнале Playboy, в нем печатались многие известные писатели, в том числе Джон Ирвинг (John Irving), Джон Апдайк (John Updike), Владимир Набоков и Маргарет Атвуд (Margaret Atwood). В 1983 году в журнале было опубликовано большое интервью Стивена Кинга. А в этом году декабрьском номере журнала будет опубликован отрывок из последнего романа Владимира Набокова «Лаура и ее оригинал».

Стивен Кинг чрезвычайно популярный писатель. Он входит в список из 100 ныне живущих гениев. Общий тираж его книг превышает 350 млн. экземпляров. Его роман Riding the Bullet является самой знаменитой и продаваемой электронной книгой. В 1988 году в журнале «Вокруг Света» был опубликован роман Стивена Кинга «Туман».  

Между тем, скандал в мире англоязычной литературы вызвал рейтинг из 10 лучших книг 2009 года, составленный американским журналом Publishers Weekly, рассказывает Guardian. Все писатели, попавшие в список, оказались мужчинами, что вызвало возмущение женской организации писателей WILLA, которую возглавляет поэт Кейт Марвин (Cate Marvin). Они составили альтернативный рейтинг, состоящий исключительно из произведений, написанных женщинами. В него вошли произведения Лорри Мур (Lorrie Moore), Маргарет Атвуд, Алисе Манро (Alice Munro) и других.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1430 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире