Кореянка с 950-й попытки сдала на права. Об упорстве дамы знает уже весь мир

Кореянка с 950-й попытки сдала на права. Об упорстве дамы знает уже весь мир

В стране и миреВ мире
950-я попытка жительницы Южной Кореи сдать экзамен на получение водительских прав стала успешной, передает РИА "Новости". Причем речь идет лишь о письменной части экзамена. Впереди еще вождение.

68-летняя Чха Са Сун начиная с 2005 года почти каждый рабочий день сдавала водительский экзамен в полиции города Чонджу. В феврале этого года она прославилась и за пределами своей страны. Западные СМИ написали о том, как она провалила очередной экзамен, тогда еще 771-й по счету. Тогда женщина заявила, что сдаваться не собирается и будет продолжать осваивать азы вождения.

Чтобы сдать данный экзамен в Южной Корее, необходимо набрать не менее 60 баллов из 100 возможных. Чха в минувший четверг удалось набрать как раз 60.

"Несомненно, женщина поставила рекорд", - говорит один из офицеров полиции, который работает в отделе по проведению тестов для водителей в Чонджу. Другой его коллега даже пообещал собственноручно сделать мемориальную доску, когда Чха не провалит экзамен.

Теперь, чтобы получить удостоверение водителя, Чха нужно пройти тест на вождение.

По данным местных СМИ, Чха занимается продажей продуктов и бытовых товаров. Она возит с собой ручную тележку с товаром, и теперь для расширения бизнеса хочет обзавестись автомобилем.

По подсчетам полиции, женщина истратила на письменную часть экзамена примерно 4 200 долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1065 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире