Порыбачили

Порыбачили

Местные новостиЧП
Оторвавшуюся на реке Томь льдину с 20 рыбаками прибило к берегу.

Утром 7 ноября в районе деревни Старая Балахонка Кемеровского района от берега оторвалась льдина, на которой находились 15—20 рыбаков, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области.

«Около 11 утра сообщение поступило от очевидца на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Кемерова, но уже через 13 минут один из рыбаков позвонил по мобильному телефону и сказал, что льдину прибило к берегу и помощь спасателей не нужна», — рассказал собеседник.

По данным МЧС, лед на водоемах, несмотря на установившиеся морозы, еще не окреп и пока его толщина не будет больше 12 сантиметров, выходить на реку или озеро крайне опасно. Наиболее прочный лед — голубого цвета, легко провалиться, если лед матово-белый или желтоватый. Также стоит быть предельно внимательными в местах быстрого течения, бьющих ключей или стоковых вод, на участках произрастания водной растительности, а также вблизи деревьев, кустов или камыша.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1956 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:0009-11-2009
 
Читатель
Маньяки

15:3209-11-2009
 
Divine
Только наших рыбаков уносит каждый год на одной и той же льдине:))))))))))))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости