«Гааарячий» финский Пастор сменил пол и… вернулся за кафедру женщиной

«Гааарячий» финский Пастор сменил пол и… вернулся за кафедру женщиной

В стране и миреАццкий отжиг
 Среди русскоязычного населения городов Южной Карелии наблюдается крайне негативная реакция. 

 Многие заявили, что более не будут посещать богослужений и намерены покинуть членство в Лютеранской церкви. Данное событие нанесло непоправимый ущерб начатой русск

Год назад сообщалось о том, что финский лютеранский пастор Олли Аалто поменял пол на женский. Теперь, как сообщает Алексей Савельев из Финляндии, Marja-Sisko Aalto (прежде Олли Аалто) вернулся на прежнее место работы. Как пишут местные СМИ, на служении в прошлое воскресенье в церкви присутствовало больше представителей прессы, чем прихожан. Как заявила одна из местных газет, Аалто получила разрешение от епископа Миккеливской епархии вернуться на ранее занимаемое место.

Появление настоятеля в “новом образе” уже вызвало некоторое недопонимание в действии Епархии. На фоне молчания работников епархии обострился диалог среди местного населения. Многие решили покинуть членство в приходе. А значит, и членство в церкви, пишет Базница.инфо.

Среди русскоязычного населения городов Южной Карелии наблюдается крайне негативная реакция. Многие заявили, что более не будут посещать богослужений и намерены покинуть членство в Лютеранской церкви. Данное событие нанесло непоправимый ущерб начатой русскоязычной работе в приходах, которую скорее всего придется прекратить.

Общая обстановка среди русскоязычного населения Финляндии никогда не была в пользу Финской Лютеранской церкви по причине либеральности учения и наличии женского священства. Теперь же, можно говорить о том, что даже те, кто еще вчера думал о вступлении в члены Лютеранской церкви, скорее всего направят свой взор в сторону Православия. Стоит заметить, что в этом смысле, православная церковь Финляндии выглядит стабильнее. Кроме того, служащий в городах Лаппеенранта и Иматра православный священники отец Тимо (Timo Tynkkynen) прекрасно владеет русским и старославянским языком, знает культуру и историю русского православия.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1562 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:0709-11-2009
 
Читатель
Вполне нормальное явление, церковь и монастыри как раз и созданы для того, чтобы в ней подобные субъекты замаливали свои грехи, а не лазили по общественным и местам и совершали преступления против нормальных людей.

01:1010-11-2009
 
свн
Бог ошибся или бес попутал?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире