Пишите почтовый индекс правильно!

Пишите почтовый индекс правильно!

Местные новостиЖизнь
На почте России наконец заработает автоматизированная система сортировки, для работы которой уже 40 лет существуют образцы правильного написания цифр.

В преддверии открытия первого в стране автоматизированного сортировочного центра «Почта России» проводит кампанию «Пиши индекс правильно». Во всех отделениях почтовой связи размещаются плакаты с информацией о преимуществах правильного написания индекса на письмах, бандеролях и посылках. С переходом на автоматическую сортировку отправлений почтовый индекс вновь стал обязательным.

Новые требования, предъявляемые к оформлению писем, бандеролей и посылок, позволят повысить качество почтового обслуживания. Благодаря оптимизации системы логистики, сокращению числа сортировок и автоматизации производственных процессов время прохождения почтовых отправлений по центральному региону страны заметно сократится.

Система почтовой индексации была разработана еще в 1970 году. С тех пор она несколько раз совершенствовалась и модернизировалась. Современная система индексации содержит шестизначные почтовые индексы, охватывающие все объекты почтовой связи страны. Первые три цифры индекса указывают на принадлежность к региону, а три последние – это номер местного почтового отделения.

Фактическое отсутствие в России системы автоматической сортировки с помощью почтовых индексов привело к снижению их значения при доставке почтовых отправлений. Выросло целое поколение клиентов Почты России, не имеющих навыков написания индекса. Но теперь эта часть почтового адреса снова очень важна: с внедрением современной технологии сортировки от правильности написания индекса будет зависеть скорость обработки и доставки почтовых отправлений. Поэтому федеральный почтовый оператор призывает пользователей услуг почтовой связи не игнорировать индексы и писать их в строгом соответствии с правилами.

Справочно:
Почтовый индекс является неотъемлемой частью адресных данных. Индекс – условное цифровое обозначение почтового адреса, присваиваемое объекту почтовой связи. Требования к оформлению адреса на почтовых отправлениях регламентированы Правилами оказания услуг почтовой связи. Если пользователь услуг почтовой связи не знает индекса или не уверен в его точности, он может узнать его в своем отделении почтовой связи или на сайте ФГУП «Почта России» www.russianpost.ru в разделе «Поиск объектов почтовой связи».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ФГУП "Почта России"
ИА "Город Nовостей"

всего: 2677 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:4213-11-2009
 
Ыыы
Лол, всего-то 40 лет, как это по-нашему... :-D

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: