Боевой робот RipSaw (ФОТО, ВИДЕО)

Боевой робот RipSaw (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
 Ripsaw представляет из себя радиоуправляемый танк.

 Высокая проходимость, поразительная скорость и устрашающий вид – теперь далеко не главное вооружение боевого робота RipSaw. Теперь на нем установлен пулемет.

Боевая роботизированная платформа RipSaw уже знакома нашим постоянным читателям, которые наверняка помнят видеодемонстрацию возможностей этого устрашающего агрегата («“Разрушитель”, “Потрошитель” и другие»). Взглянем на нее в деле еще раз:

Что и говорить, устрашающее зрелище. Оснащенный 650-сильным двигателем дрон способен набрать 80 км/ч за 3,5 секунды и достичь максимальной скорости почти в 130 км/ч – практически по любому бездорожью! Брони на борту не предусмотрено: защищать внутри робота некого.

Впрочем, человек здесь явно лишний: встроенный GPS-навигатор обеспечивает ориентацию в пространстве, а грузоподъемность в 900 кг позволяет взять на борт достаточно дополнительного веса. Какого же? Разумеется, смертоносного: недавно разработчики RipSaw сообщили об установке на эту платформу пулемета, дистанционно управляемого с удаленных мобильных станций.

По словам инженеров, создающих RipSaw, модульная структура обеспечит легкость и дешевизну ремонта, хотя заметим, что сама по себе платформа без дополнительного вооружения оценивается не так-то дешево: в 200 тыс. долларов.

Но один выстрел из РПГ явно дешевле.
 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

ripsaw;  

всего: 2303 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: