Граждане России - самые богатые в мире

Граждане России - самые богатые в мире

В стране и миреПолитика
 Зачем России демократия с ее сомнительными, эфемерными принципами и неисчислимыми жертвами населения, если это только переходной (исторический) период?  

 В последнее время в СМИ и ТВ зазвучала резкая критика в целесообразности выбранного правительством экономического и политического вектора на построение в стране российской демократии и социально развитого общества в период мирового экономического кризиса.

Результаты последних выборов в октябре только усилили политический накал оппозиции, а во многих регионах недовольство населения действиями руководства страны, которое вынуждено было отрыто обратиться к гражданам за конструктивными предложениями по инновациям в дальнейшем развитии.

Откликнувшись на обращение Президента Д.Медведева, автор предлагает читателям на обсуждение концептуальную (упрощённую) схему по незначительному изменению государственного устройства и общественных отношений. Вполне очевидно, что предлагаемая общая концептуальная схема нуждается в детальной хорошо продуманной разработке специалистами: экономистами и правоведами, которых в стране ныне предостаточно.

Так как ЗАО как общественная устойчивая формация хорошо зарекомендовала себя в стране, за рубежом и в мире, то может быть прочной материально-правовой платформой для построения реального социального государственного общества, реализуя принципы общечеловеческих ценностей, гуманизма, справедливости, равенства, свободы и прав граждан согласно Конституции.

Итак, поскольку Россия со всем национальным достоянием представляет единое социальное общество, в котором народ хозяин, то вполне разумно и уместно стране присвоить внутренний правовой статус федерального акционерного закрытого общества (ФАЗО).

Всё национальное достояние России: природные ресурсы, земля, леса, недра, моря, реки, жилые и производственные фонды, объекты различного назначения и т.п. по самым скромным оценкам в USD составляет свыше 1000 триллионов.

Следовательно, национальное состояние страны должно являться единым уставным капиталом ФАЗО, разбитым на именные акции (персональные) по номиналу в рублях, исходя из общей численности населения.

Каждый член ФАЗО - гражданин России должен обладать одним голосом именной акции, которая не подлежит продаже, дарению и прочим способам отчуждения.

Доход по именной акции будет зависеть от показателей ВВП страны с выплатой квартальных и годовых дивидендов исключительно её владельцу.

Владелец именной акции (персональной) меняться не может.

Новорождённый в стране (только от граждан России) автоматически получает голос (именную акцию).

Именная акция умершего/погибшего гражданина России может передаваться по праву наследования только гражданам России по номиналу, но без права голоса.

Имущество граждан России, нажитое ранее где и как угодно, включая ценные бумаги отечественных и зарубежных предприятий, может быть переведено по их желанию в обычные акции на предъявителя (не голосующие).

Акции на предъявителя не содержат указание на конкретное лицо.

Они могут продаваться, дариться или отчуждаться иным способом.

Дивиденды по таким акциям выдаются любому лицу, предъявившему ценную бумагу. Акция на предъявителя на протяжении срока своего обращения может сменить несколько владельцев.

Необходимо будет иметь региональные фондовые биржи, где каждый гражданин страны будет иметь право продать лишние акции на предъявителя, кроме своей персональной - именной (голосующей), которая обеспечивает ему пожизненную социальную гарантированную защиту, включая образование, жилище, пенсию и бесплатную медицину.

Передача любых акций ФАЗО (голосов) за рубеж должна быть запрещена.

После тщательной правовой доработки и началом реализации концептуального проекта (5-7 мес.) можно ожидать быстрого укрепления рубля, который в короткое время займет достойное место в мировых валютах.

В Конституции РФ слова «...демократическое государство...» можно заменить словами «социалистическое государство». По определению «Социум».

Таким образом, каждый гражданин России (богатейшей страны в мире) может быстро и во стократ стать богаче граждан многих стран Америки и Европы.

Тогда бывшие республики СССР и СНГ вновь обретут жгучее желание подружиться и войти в состав Российской федерации.

Кроме того, из страны не будут убегать специалисты и богатые, а уехавшие ранее будут вновь просить гражданство России.

К данной заметке не обязательно относиться серьезно, можно просто беззлобно улыбнуться и умилиться простодушию и наивности автора.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Коннов
eastgreencross.ru

всего: 1641 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:4511-11-2009
 
свн
Есть уже такая страна, наз. - Кооперативная Республика Гайана. Народишко всё равно разбегается. А может, она только по названию - Кооперативная?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире