Медики подозревают, что в Забайкалье появился особый штамм гриппа

Медики подозревают, что в Забайкалье появился особый штамм гриппа

В стране и миреПроисшествия
Медики увезли в Москву образцы забайкальского вируса гриппа для лабораторных исследований.

По их мнению, в Забайкалье мог появиться особый штамм гриппа, сообщил Тайге.инфо 12 ноября сотрудник пресс-службы Заксобрания региона со ссылкой на вице-губернатора края Наталью Жданову, которая встретилась с депутатами парламента.

«Вице-губернатор сообщила депутатам, что московские академики, работавшие в крае, одобрили применяемую методику лечения. Медики увезли с собой в столицу образцы забайкальского вируса для лабораторных исследований. По их версии, в Забайкалье — особый штамм, который мутировал на стыке Европы и Азии», — рассказал собеседник.

В настоящее время ситуация с гриппом в Чите нормализуется, однако районы края только входят в пиковый период эпидемии. В Чите развернуто дополнительно 4 000 койко-мест, многие городские больницы перепрофилированы под инфекционные. Краевое министерство здравоохранения сделало заявку на 400 тысяч доз вакцины против «свиного» гриппа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1059 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:2012-11-2009
 
Читатель
Миленький такой на картинке, а в жизни - гад!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире