Ситуация с гриппом в России умеренно контролируемая

Ситуация с гриппом в России умеренно контролируемая

В стране и миреВ стране
Занятия в московских школах с понедельника возобновляются при строгом контроле за состоянием здоровья учеников, сообщил "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Тенденция к снижению интенсивности заболеваемости в Москве позволила принять решение о возобновлении с понедельника занятий в московских школах. При этом будет строго соблюдаться режим так называемого "утреннего фильтра", - сказал он.

"Следить за тем, что дети здоровы, будут педагоги и врачи", - сообщил Онищенко, отметив, что школьников с температурой и симптомами простуды отправят домой. О ситуации с гриппом и ОРВИ в России Онищенко сказал: "Она умеренная и находится под контролем".

По его словам, тенденция к снижению заболеваемости есть в Воронежской и Калужской областях, Хакасии, Амурской области, Приморском крае, Смоленске и Саратове.

"В Чите, которая в последние недели была лидером по заболеваемости гриппом и ОРВИ, отмечается снижение. Устойчивое, в течение пяти дней, снижение уровня заболеваемости дало возможность принять решение о возвращении детей в школу", - сказал Онищенко.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1243 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире