Сергей Николаев: А мне Новокузнецк понравился

Сергей Николаев: А мне Новокузнецк понравился

Местные новостиСпорт
Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" вернулись из выездного турне по маршруту Москва - Балашиха - Ярославль. В трех проведенных матчах очков сибиряки не набрали, но показали игру весьма приличного уровня.

В Ярославле за действиями "Металлурга" с трибуны "Арены-2000" наблюдал экс-наставник новокузнечан Сергей Николаев, с которым побеседовал корреспондент "Города Nовостей".

- Сергей Алексеевич, какие впечатления от игры "Металлурга"?

- (пауза). Игра на игру не приходится, но в сравнение с тем, что показала в Ярославле новосибирская "Сибирь", нынешний "Металлург" - это просто команда другого уровня. Принципиально другого. Видна мысль, видно желание тренера сделать хороший коллектив. Это похвально. Но с другой стороны - кошелек не обманешь. Если у Ярославля снять десять миллионов долларов и добавить эти деньги в казну Новокузнецка, то будет совсем другой хоккей. Я вас в этом уверяю.

- Но очков Кузня в Ярославле не набрала.

- А здесь недоработали три человека. Считаю, что вратарь Саша Вьюхин мог выручить "Металлург" в двух пропущенных шайбах. Не важно сыграло и первое звено команды Дмитрия Пархоменко, где с отрицательным показателем полезности отыграли Денис Стасюк и Саша Татаринов. Им есть над чем работать, и они это знают.

- Кто из игроков "Металлурга" вам понравился?

- Могу сказать добрые слова про защитника, или теперь уже нападающего Диму Орлову. В восемнадцать лет он все делает по уму, по голове. Нет непонятных отбросов, и даже действуя на непривычной для себя позиции центрального, он показал впечатляющую игру. Думаю, что совсем не случайно Владимир Плющев, наставник молодежки дает ему столько времени в своей команде. Хорош, привычно хорош Федор Полищук. Его бьют, ему достается от защитников, но как центральный нападающий он очень хорошо смотрится.

- С наставником "Металлурга" Дмитрием Пархоменко вам удалось пообщаться?

- Мы с ним знакомы, работали вместе, но я зашел в раздевалку, поздоровался с ним, и разговаривал с ребятами-хоккеистами и с Сергеем Бердниковым, который играл у меня в разных командах.

"Металлург" вернулся в родной город, и уже завтра команда приступит к полноценным тренировкам. Впереди у новокузнечан тяжелейшая домашняя игра с уфимским "Салаватом Юлаевом", самой амбициозной командой российского хоккея.

К матчу с башкирским клубом в составе "сибиряков" вернется в строй нападающий Рихард Капуш, который отсутствовал последние несколько дней из-за семейных проблем в Словакии. А вот Валерий Хлебников выйдет на лед лишь после декабрьского перерыва. Нападающий две недели назад перенес операцию в Германии, где ему была оказана помощь, и сейчас у главного старожила новокузнецкой команды следует реабилитационный период.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Егор МАКСИМОВ
ИА "Город Nовостей"

всего: 2545 / сегодня: 1

Комментарии /11

18:4616-11-2009
 
Читатель
видать выпил много

19:4816-11-2009
 
Читатель
приезжай исче в гости...всегда рады....

09:5917-11-2009
 
я просто я
да состав та у нас нормальный тока играть нада а именно хочется побеждать в нашей команде тока 2-3 человека остальные так на зарплату играют

12:1417-11-2009
 
лопух
Кузмич, ну давай скажи че нибудь,лично мне нечего ответить на эту безсмысленную статью....

10:0918-11-2009
 
Кузьмич
Не скажу я ничего.Просто нЕчего сказать.Нет мыслИ.Надо дома очки брать.ПА ЛЮБОМУ.

10:2518-11-2009
 
лопух
Привет Кузмич.Быстро и качественно очки можно заказать в фирме ВЕКО.Сам заказывал там ,очнь даже не чего.К стати на хоккей всегда с собой беру.

13:4918-11-2009
 
Кузьмич
лопух,ты все ёрничаешь?Иль это реклама?

17:1318-11-2009
 
лопух
Кузмич ,а че за слово такое(ёрничать)?Вообще то мне уже не мало лет ,что бы ихидничать над кем либо,если обидел,извени.

17:5618-11-2009
 
лопух
Кузмич ,давай сегодня будем за сборную России по футболу болеть ,ведь нам нужна только попеда для того что бы наслождаться чемпионатом мира в юар.

06:5619-11-2009
 
Читатель
А "лопуху" неплохо бы русскому языку подучиться.

15:3319-11-2009
 
лопух
Извените ,учту.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости