Toyota расширяет модельную линейку гибрида Prius - к выпуску готовится Prius Wagon/SUV

Toyota расширяет модельную линейку гибрида Prius - к выпуску готовится Prius Wagon/SUV

В стране и миреНаука и техника
Японская автокомпания Toyota намерена выпустить в продажу новую версию гибрида Prius – в кузове универсал или, как его можно назвать по-другому, небольшой кроссовер.

На свет новинка появится в конце 2010 года, сообщает MotorAuthority.

Скорее всего, в качестве силовой установки на автомобиль поставят электромотор на литий-ионных батареях, которые, как ожидается, будут более мощные, дабы "тащить" на себе довольно большой по размерам автомобиль.

Стоимость универсала Prius составит около 22 000 долларов. Это будет самая дорогая модификация гибрида из уже существующих.

Напомним, что Toyota хочет выделить Prius в отдельный бренд для гибридных моделей. Под этой маркой будет выпущено несколько новых машин. Среди них и автомобиль 2012 года, по размерам превосходящий существующий седан Prius. Основан он будет на среднеразмерной платформе MC и возьмет многое от 5-дверного предшественника.

Также в планах компании создать к 2013 году уменьшенную 4-дверную версию Prius - компактный купе-седан, предназначенный в основном для молодежи. Построен он, вероятно, будет на платформе модели Yaris.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире