Компьютер для пенсионеров

Компьютер для пенсионеров

В стране и миреСеть и ПК
Специально для пенсионеров в Великобритании разработана новая операционная система на базе Linux под названием «SimplicITy» (простота), отличающаяся простотой в использовании, сообщает НТВ.

На рабочем столе автоматически появляются шесть больших иконок – «Электронная почта», «Интернет», «Личная информация», «Чат», «Документы» и «Обучающие видеоролики». После захода в любую из этих директорий на рабочий стол можно вернуться также нажатием на одну большую кнопку. Предполагается, что такая конфигурация позволит пенсионерам пользоваться интернетом и прочими компьютерными прелестями, не страдая от сложности системы. В комплект входят кроме системного блока и монитора колонки, беспроводные клавиатура и мышь. Цена на такой компьютер колеблется от $720 до $870.

Современные пенсионеры куда реже сидят дома с внуками, чем раньше. В прошлом году 76-летний пенсионер Бахадур Ширчан (Bahadur Sherchan) из Непала поднялся на вершину горы Эверест. Он стал самым пожилым человеком, покорившим вершину высотой 8848 м. Новый рекордсмен побил прошлогоднее достижение скалолаза Кацусукэ Янагисава (Katsusuke Yanagisawa) из Японии, который одолел вершину Эвереста в возрасте 71 года. А недавнее исследование показало, что наиболее мощные машины предпочитают мужчины в возрасте старше шестидесяти лет. Водители этой возрастной группы в основном ездят на автомобилях с двигателем объемом 1 тыс. 947 кубических сантиметров.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 986 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:1018-11-2009
 
Basil
Молодцы, так держать!
===================
В Британской культуре всегда было что перенять.

10:4118-11-2009
 
Читатель
бред, это какая то функцинальная станция получаеться для идиотов а не пенсионеров ИМХО

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире