Путин считает необходимым пересмотреть систему аттестации учителей

Путин считает необходимым пересмотреть систему аттестации учителей

В стране и миреВ мире
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым пересмотреть систему аттестации учителей в России.

Система аттестации учителей в России >>

"Требуется пересмотреть систему аттестации учителей. Знаю, что здесь есть вопрос о профсоюзах, разумеется, такие вопросы нужно решать и рассматривать их в контакте с профсоюзами", - сказал Путин, выступая на заседании оргкомитета по проведению в РФ Года учителя в 2010 году.

Медведев назвал систему повышения квалификации учителей анахронизмом >>

Путин отметил, что необходимо закреплять высокий статус преподавателя, мотивировать его на постоянное совершенствование своих знаний, на овладение передовыми методиками.

"Наряду с качественной фундаментальной подготовкой учителя должны иметь возможность для непрерывного повышения своей квалификации, которое учитывало бы индивидуальные потребности самих педагогов, а также специфику школ, где они работают", - сказал премьер.

Он подчеркнул в этой связи первостепенное значение модернизации системы педагогического образования.

"Сегодняшнему учителю должны быть доступны все современные достижения науки о ребенке и технологические возможности", - сказал Путин.

Как сделать из старой школы новую >>

Премьер отметил необходимость поддерживать развитие сетевых педагогических сообществ и интерактивных педагогических кабинетов. "Особенно это важно для педагогов, работающих в сельской местности и на удаленных территориях", - добавил Путин.

Глава российского правительства отметил, что вопросы модернизации школьного образования необходимо решать максимально открыто.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Валерий Титиевкий
rian.ru

всего: 1584 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:0618-11-2009
 
Очередная тупость какая-то...

16:1718-11-2009
 
kkfdf
Ну во-о-т, сразу "тупость"... Напротив! Какой простор для чиновников! Ой, сейчас подсуетятся и напридумывают 115 бумаг. Хотите аттестоваться? Добро пожаловать! А заполните сеточку такую, а сякую, а этакую, а переэтакую. Особый административный шик: а напишите-ка мне рефератец на мудрёную педагогическую тему. (Мы, конечно, вашему рефератцу место уже определили...) А всё-таки напишите. А потом - собеседование! Ну-ка доложите, что это за фигня такая - инновация?! Ну и дальше в том же духе. Ребята ушлые. Преподавать не умеют, а бумаги сочинять - ого-го!

09:4519-11-2009
 
Читатель
либо он дурак, либо я чего-то не понимаю...хотят,чтобы последние учителя разбежались?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире