Кот - путь к успеху

Кот - путь к успеху

В стране и миреСеть и ПК
Мультфильм про Хью (Hugh), кота художника-мультипликатора Саймона Тофильда (Simon Tofield), сделал художника знаменитостью в интернете, поскольку мультфильм стал хитом на YouTube, сообщает Daily Telegraph.

Лондонский художник посвятил мультфильм выходкам своего кота. «По сути я однажды сел и подумал, что могу сам научиться использовать какую-нибудь новую компьютерную анимацию. Я уже работал как традиционный художник-мультипликатор на бумаге, но я знал, что надо переходить на компьютеры. И тем утром Хью, который был тогда крошечным котенком, прыгал по мне, тянул за уши и царапал, пытаясь разбудить меня, чтобы я сделал ему завтрак. Так что я решил сделать небольшой фильм о коте, пытающемся разбудить хозяина», – рассказал Саймон Тофильд. На создание полутора минут мультфильма у него уходило 6 недель и еще неделя, чтобы сделать звук.

За год, прошедший с создания мультфильма, более 45 млн человек по всему миру посмотрели этот мультфильм. А автору в итоге был предложен контракт на книгу. Книга кота Саймона (Simon's Cat book) была опубликована в октябре. И Саймон сообщил, что сделка относительно этой книги стала воплотившейся мечтой. Он также создал вебсайт и канал YouTube, посвященный этому коту.

Впрочем, 45 млн просмотров за год – это не предел. Напомним, что видеоролик на YouTube с выступлением Сьюзан Бойл (Susan Boyle), участницы программы Britain’s Got Talent («В Британии есть таланты»), получил почти 20 млн просмотров всего лишь за одну ночь, после того как о женщине с необыкновенным голосом узнали в Соединенных Штатах. Теперь о 47-летней Сьюзан Бойл знают по обе стороны Атлантики. Она получила несметное количество приглашений от американских телеканалов и радиостанций, а также стала гостьей популярнейшего ток-шоу Опры Уинфри (Oprah Winfrey). В ноябре выходит ее первый альбом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1333 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире