Амбициозным дамам посвящается... Или как удержаться в полете?

Амбициозным дамам посвящается... Или как удержаться в полете?

В стране и миреШоу-бизнес
Амбиции - это не просто одно из качеств человеческого характера. Амбиции могут как поднять в небо, так и сослать в ад. Амбиции – это то, что заставляет нас бороться, не оставляя шанса на спокойную жизнь... На жизнь, которой живут миллионы.

Эта статья посвящается амбициозным женщинам, женщинам, которые выбрали для себя такой путь, путь взлетов и падений (ведь без них никак). Падения – это та наука, которая учит нас взлетать все выше и выше…

Бывает так, что не остается больше сил, бывает, хочется все послать к черту и смириться, просто жить, просто быть. Но мы все же находим силы, чтобы подняться, вдохнуть полной грудью и продолжать бежать. Нам приходится чем-то жертвовать и эти жертвы слишком дорогого стоят: жертвовать принципами, чувствами, людьми, собой… И этого не избежать, от этого не скрыться. Без этого невозможно чего-то добиться в жизни…

Добиться, добиваться… Чего? У каждой из нас на это свой ответ. Кто-то хочет семейного тепла, кто-то хочет блестящий бизнес, кто-то – славу и успех… Кому-то все дано с детства: положение в обществе, деньги и популярность… А как быть тем, у кого, кроме собственных амбиций, за душой ничего? Ни богатых родителей, ни связей, ни денег. Рецепт успеха на самом-то деле прост: вера в себя до сумасшествия, стремление идти вперед, даже, когда кажется, что топчешься на месте.

И пусть все вокруг говорят, что ничего не получится, пусть все в это верят, но только не ТЫ! Пускай ты устала клеить осколки, пусть никого нет рядом, кто может подхватить, когда ты начнешь падать. Время идет, но ничего не меняется. Время – это не главное. У каждой из нас огромный его запас, неважно когда, важно что. Если идти, то ты обязательно придешь к цели. Главное видеть эту цель, четко осознавать ее необходимость. И неважно как, но ты ее достигнешь, жизнь сама тебе даст все карты в руки, все козыри. Только читай эти знаки, только не закрывай глаза…

Некоторые люди стремятся к чему-либо, но не понимают зачем? Это сравнимо со слепцом, который не видит, куда он идет. Спросите себя: «Зачем я это делаю?» - и если вы найдете ответ, то вы на правильном пути. Зачем я работаю в этой компании? Зачем я живу с этим человеком? Зачем я учусь в университете? Спрашивайте себя почему вы поступаете так, а не иначе. И какой всему этому исход. Не позволяйте эмоциям брать верх, не ныряйте в чувства с головой, не теряйте зрения…

Удовлетворяйте свои амбиции, хватайтесь за успех, смейтесь в лицо неприятностям, ведь дождь не может идти вечно. Смело смотрите в лицо переменам, ведь как только становится душно в квартире, на работе, с любимым – это сигнал к переменам! Значит нужно что-то менять. И меняйте!

Противоречия с собой, людьми, жизнью… Мы так устроены, то ли так было угодно природе, то ли нам скучно жить без противоречий. У каждого из нас свой ответ.

Итак, вперед к высоте! «Нет» тому, что мешает нам порхать…

«Нет» - страху. Страх порождает сомнения, а сомнения влекут за собой бездействие. Лучшее лекарство от страха, пересилить себя и все же сделать то, чего боишься. Так рождается уверенность.

«Нет» - слабости. Нет слабых людей, есть те, кому так жить комфортно. В чем заключается слабость? Кто такие слабые люди? Это те, кто закрылся в своей скорлупе и боится посмотреть на жизнь… Страх и слабость тесно переплетены. Сильных жизнь бьет, ломает, но и закаляет, а слабых – бьет, ломает и снова бьет. Разница ощутима.

«Нет» - быть таким, как все. Выделяться, выделяться и еще раз выделяться. Можно не иметь денег, но иметь прекрасный вкус и непреодолимую любовь к шику и быть шикарным. Можно соглашаться со всеми, а можно сказать свое мнение. Можно высоко не летать, но иметь большой размах крыльев.

«Нет» довольствоваться малым. Зачем? Ведь можно брать лучшее.

«Нет» жалости. Жалость порождает ненависть… Жалость имеет талант склонять нас к тому, чего мы делать не хотим… Из жалости мы можем посвятить себя человеку, которого не любим, из жалости, мы можем пожертвовать своими интересами, жизнью, успехом и многим-многим другим.

«Нет» зависти. Замените зависть на стремление достичь большего. И, конечно делайте все возможное для реализации стремления.

«Нет» ревности. Ревность разрушает даже самые крепкие и высокие стены замка чувств. Любовь – это искра, ревность – огонь… И то и другое может сжечь ваш дом. Стоит задуматься об этом.

«Нет» доверию. Тот, кому ты доверяешь больше, чем себе первый вонзит тебе в спину нож. Ничего уж тут не сделаешь - это реальность. Да, именно реальность… И не нужно сейчас упорно искать десять отличий в человеке, которому ты доверяешь.

«Нет» эмоциональности. Эмоции уничтожают здравый смысл. В момент эмоционального подъема мы уязвимы, как никогда. Спокойствие и терпение – это панацея.

«Нет» отчаянию. Отчаяние так же, как и все предшественники обладает разрушительной силой. Как только теряешь волну позитива и впадаешь в отчаяние, начинаешь жалеть себя и искать миллион оправданий своей слабости.

«Да» - уникальности. Каждый из нас уникален… Каждый идеален… и безгранично богат… Только осознав свою уникальность, ты сможешь летать и не бояться высоты. Может быть, кому-то только ползать, а тебе – ЛЕТАТЬ!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1267 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире