Операция "Извозчик"

Операция "Извозчик"

Местные новостиГИБДД
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка информирует о проведении профилактических мероприятий на пассажирском транспорте.

В последнее время на территории Кемеровской области участились случаи возникновения ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых за прошедшие 10 дней погибло 3 участника движения.

За 10 месяцев 2009 г. на территории г. Новокузнецка зарегистрировано 29 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 8 человек погибли и 34 получили ранения. По вине водителей совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. С участием водителей автобусов АТП совершено 9 ДТП, в которых 3 человека погибли и 8 человек травмированы. С участием водителей автобусов, принадлежащих частным предпринимателям, занятых на пассажирских перевозках, совершено 20 ДТП, в которых 5 человек погибло, и 26 получили травмы различной степени тяжести.

На основании вышеизложенного в период с 18 по 29 ноября 2009 года на территории города Новокузнецка будут проводиться специальные профилактические мероприятия "Извозчик", направленные на проведение профилактической работы среди водителей пассажирского транспорта и предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта.

В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки технического состояния маршрутного автотранспорта при выезде из гаражей, посты и наряды ДПС ОГИБДД будут приближены к местам концентрации ДТП с участием пассажирского автотранспорта, особое внимание будет уделено контролю за движением автобусов, выявлению нарушений ПДД водителями данной категории транспортных средств, в первую очередь - фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, фактов управления автобусами водителями, не имеющими категории "Д", соблюдению скоростного режима движения, выявлению ТС, не прошедших ГТО, автобусов с техническими неисправностями, автобусов, конструкцию которых внесены изменения без согласования с ГИБДД.
Пассажиры маршрутного транспорта - если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД водителями автобусов, сообщайте об этом на "телефон доверия" ОГИБДД 45-66-97, либо на телефон Дежурной части ОГИБДД 45-62-31.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2130 / сегодня: 1

Комментарии /22

11:5719-11-2009
 
Читатель
Надо избавляться от ч.... на маршрутках! Пусть русские мужики там работают!

13:0319-11-2009
 
Читатель
На маршрутки надо ограничитель скорости ставить километров на 40 в час! Летают как сумасшедшие, сидишь и держишься обеими руками чтобы не улететь на повороте!

13:1919-11-2009
 
Читатель
Маршрутка-это шило!Во-первых постояно места не хватает,во-вторых замучиешься ждать,а если дождешься то она обязательно будет полная(особенно вечером)!

13:2119-11-2009
 
Читатель
За то весело

13:2219-11-2009
 
Читатель
Бывают моменты на дороге, что маршрутчики устраивают гонки.И это очень задорно, но вот только многим пассажирам это не понраву, но всё же это лучше чем то что бы он ехал со скоростью черепахи.

13:2619-11-2009
 
ильинка
Самое то главное,что когда надо утром на учёбу уехать,то и так забитую маршрутку чуть не переворачивают бабушки(божий одуванчик) а вечером из города не уедешь все с работы,хоть пешком ходи..

13:3019-11-2009
 
Читатель
Я думаю, каждый из нас наблюдал движение и парковку водителей маршрутных такси и автобусов на остановках...Жуть. Плевать на правила, плевать на пассажиров, пешеходов, пешеходные переходы, друг на друга, плевать на... Есть бог, имя ему: ВЫРУЧКА.

13:3619-11-2009
 
из Щегловки
у нас самая мутная система пасажирских перевозок наверно в Сибири
в прошлом году после многочисленных жалоб на водил ввели практику - три жалобы : пошел вон с линии.
именно водитель -а не перевозчик-владелец маршрута.
к чему это привело - к тому что любой аноним мог - и так и началось - сводить счеты со своими недругами.
не нравитсо тебе сосед, кот. работает на маршруте там- подговорил товарищей- все, человек без работы.
тут надо именно владельцев напрягать) Чтоб они опасались чего то - и проводили работу с персоналом своим.

15:4619-11-2009
 
Читатель
ГАЛИНА ГИБДД, не интересная тема! давай новую!

марки и номера личных авто руководителей ГИБДД города Новокузнецка, будем их блюдить!

19:2819-11-2009
 
Читатель
Слушайте, они такие засранные (я автобусы имею ввиду) есть внутри, просто ужас, редко езжу, ну это бл..ь нечто

23:2819-11-2009
 
лена
18:28 так вы сами поменьше сорите в маршрутках и будет порядок

02:5020-11-2009
 
мы
а че сообщать. как бы вы не видете _____ прокляну!!!!!! займитесь ими.... уже..... а то жизни нет.... воообще. может. им психологов нанять а????

15:4620-11-2009
 
njn
сами сядьте за руль маршрутки и отработайте смену и (я так думаю ) ВАМ станет всё ясно. из салона автобуса не всё видно...

18:5320-11-2009
 
маня
Расскажу все по порядку. Сажусь в маршрутку 345 в Абашево, спокойно еду. Около остановки Белые дома стоит машина ГИБДД, остановили нашу маршрутку. Сводителем долго разбирались, потом он сказал-дали штраф 200руб. кондуктор начала орать, что вот недавно их на 700руб штрафанули.Самое интересное было дальше. Водитель точно свихнулся, про таких в народе говорят "с колес свалился" Все последуюшие его действия были неадекватны. Летел как бешеный. Когда я попросила остановить на остановке, остановился около сугроба, т е вылезти я не могла-только под колеса маршрутки. Водительсказал- не нравится так, проедешь до следующей остановки. Что и сделал. !! НА все замечания ответил-жалуйтесь куда хотите.ВОт и все ваши акции, проверки. Кто наведет порядок на дороге?

20:3721-11-2009
 
Читатель
В каждой маршрутке написаны номера тел-нов, куда обращаться с жалобой. Жалуйтесь! Чем больше жалоб будет, тем лучше. А то все возмущаются... про себя и хотят каких-то изменений. Странные люди!

20:5821-11-2009
 
Читатель
Усё прально: задача маршруток не пассажиров перевозить, а деньги зарабатывать. Бобик заполнен - значит всё нормально.

21:0321-11-2009
 
не трогайте меня
Ситуация с передаванием денег. Стук по плечу, моя фраза "не трогайте меня и я вас не трону". Обычно заканчивается тем, что вся маршрутка обсуждает "какая нынче молодёжь пошла, бла-бла-бла". Но мне пох, я в наушниках. Попадаются конечно экземпляры более настырные. С такими разговор простой "На пенсии? Да. Время свободного много? Да. Когда маршрутку останавливали, видели что она полная? Да. Ко мне какие претензии?

21:0921-11-2009
 
Читатель
Ехал как то в 90 маршрутке и удивлялся почему, что водитель так резко тормозит. уже готовясь к выходу увидел как водила "ручником" тормозит....... уже год как маршрутками не пользуюсь.

21:2021-11-2009
 
не трогайте меня
Вообще не понимаю, зачем бабки в маршрутках ездят. И еще вдобавок на первое сиденье? Для них автобусы придумали. Кстати, зачем эти бабки в 8 утра куда-то едут? Они же в большинстве своем не работают, а на рынок можно и в 12 съездить.

14:3322-11-2009
 
Павел
для "не трогайте меня": Тебя е...т куда этим бабушкам нужно в 8 утра? Тебя вот такого умного и в наушниках забыли спросить. Я знаю, всякие бабушки бывают. Многие из них прут как танки по ногам,головам и т.д, но нужно понимать, что это старые люди - реакции и сноровки нет. Не думал, что сам,возможно, таким будешь? А потом какой-нить х..ило будет рассуждать, ездить тебе на автобусах или нет... Ситуация с "передаванием денег". Неужели так сложно передать 13-20 р кондуктору за кого-то? Неужели непонятно, что если автобус забит а кондуктор один, то как будет брать за проезд? Легче передать, чем кондуктору перется по салону, толкая и отдавливая ноги. Читая некоторые коменты, не удивляюсь, выезжая на дорогу на машине, видя до...боебов, которые не имеют никакого уважения к остальным - х..р кого пропустят.

16:2123-11-2009
 
Алексей
не трогайте меня- а ты хам, по зубам тебе пау раз не помешало бы, в воспитательных целях, будь проще- и люди к тебе потянутся.

анекдот есть:
новая инструкция для ГИБДД-
1- в случае ДТП виновником считать водителя маршрутки
2- если на месте ДТП маршрутки нет, считать, что виновник скрылся с места происшествия.

я регулярно езжу на 5 и 5а маршрутках, и далеко не всех водителей можно назвать адекватными людьми, ездят совершенно непотребным образом- однажды видел как СРАЗУ от кольца на полощади советов в сторону моста 6-ка въехала на трамвайную линию и ехела по ней, а ведь там из-за бордюра он даже вернуться на полосу не может пока не доедет до моста... жесть короче.

счастливая капча- 3333 =)

16:3128-11-2009
 
евген
Почти полностью согласен с Павлом и А лексеем.Не трогайте меня...нучто ты целку из себя строишь- ты в России живёшь с её своеобразной культурой общения и замечательным во всех отношениях народом!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости