Госдума открыла ворота России для корейцев

Госдума открыла ворота России для корейцев

В стране и миреВ стране
Госдума ратифицировала сегодня Соглашение между правительствами РФ и КНДР о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого, передает корреспондент «Росбалта».

Соглашение было подписано 31 августа 2007 года в Москве и направлено на совершенствование процессов легальной трудовой миграции между двумя странами и на разрешение на государственном уровне проблем, возникающих в процессе привлечения и использования иностранной рабочей силы, временно работающей на территории государства другой Стороны.

Документ регулирует порядок и принципы трудовой миграции, вопросы социального и медицинского обеспечения, налогообложения, а также въезда-выезда и режима передвижения.

Особое внимание в нем уделяется правовому статусу субъектов трудовых отношений. В частности, гарантируются права, свободы, правовая защита и личная безопасность работников в соответствии с законодательством принимающего государства как иностранным гражданам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1137 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире