Собака: две в одной

Собака: две в одной

В стране и миреВ мире
Хозяин далматинца, живущий в Великобритании, настолько раскормил своего питомца чипсами и шоколадом, что вес животного достиг почти 70 кг, что вдвое больше, чем должно, и собака с трудом могла передвигаться, сообщает Mail Online.

Движение вызывало у него одышку практически немедленно, а подпрыгнуть животное и вовсе не было способно. Инспектор Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals) после многократных предупреждений хозяину забрал у него собаку, а вчера бывшему владельцу далматинца было запрещено в течение 10 лет иметь собак. Собака же с тех пор, как ее в июне забрали у хозяина, похудела благодаря новой диете и регулярным упражнениям и готовится к переезду к новым хозяевам. В суде Джон Грин (John Green), бывший хозяин собаки, заявил, что видел, что собака немного толще, чем надо бы, но не знал, какой она должна быть. Грин признал жестокость своего обращения и был приговорен к 200 часам неоплачиваемых работ.

«Вокруг света» ранее писал, что треть всех британских домашних животных страдает от избыточного веса. Причина такого положения дел – избыточное питание и недостаток физической активности у животных. При этом большая часть хозяев животных не признаются себе в существовании этой проблемы или же считают, что они «ничего не могут поделать». Лишний вес и ожирение для животных вредны по тем же причинам, что и для человека. У чересчур раскормленных питомцев могут развиться диабет, высокое кровяное давление, артрит и сердечно-сосудистые заболевания. А лечить их труднее, чем у людей. И если атеросклероз может развиваться без ожирения, то ожирения без атеросклероза практически не бывает.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1200 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: