Он меня бросил. Что мы знаем о мужской трусости

Он меня бросил. Что мы знаем о мужской трусости

В стране и миреШоу-бизнес
Он решил уйти. Он не выдержал трудностей или его что-то смутило. Так или иначе, это стало трагедией для женщины, которая не знает, как ей жить дальше.

Просто потому, что что-то, по его мнению, в тебе не так или просто потому, что все прошло, былого не вернуть. В любом случае, важно остаться человеком в такой ситуации. Со своим достоинством. А не опускаться до подленьких, мелких и больших гадостей.

Почему мужчины бросают?
На этот вопрос парни отвечают своим избранницам крайне редко. Девушкам только и остается, что теряться в догадках.
• Не любит, просто хотел приятно проводить время;
• Потому что нашел другую девушку;
• Потому что он маменькин сынок;
• Бросают девушек, и, считаю, это справедливо, когда она изменила. Это все-таки грязно. Это осадок на душе у обоих. Прощают слабые и живут с обидой в душе, сильные же бросают изменника, как бы сильно его не любили и ищут человека, которому можно доверять и строить отношения, основанные на любви, доверии и взаимопонимании. Как сказал Конфуций: «Если вы хоть раз на что-либо закроете глаза, то в скором времени вы заметите, что вынуждены закрывать глаза на все».
• Мужчина бросает девушку, к которой боится чересчур привязаться. Мужчины очень трепетно относятся к своим чувствам. Это значит, что они очень боятся того, что им причинят душевную боль. И как только мужчина чувствует, что начинает увлекаться девушкой настолько, что расставание с ней может быть просто губительным, он наносит «превентивный удар» и бросает ее первым.
• Зачастую парень сознательно начинает проявлять агрессию, чтобы расставание не было таким болезненным для девушки. Не принимай это на свой счет.
• Бросают еще и потому, что надоедает врать.

Заблуждения на тему:
Самое распространенное заблуждение женщин: «Он изменится!».
Самое распространенное заблуждение мужчин: «Она всегда будет такой же!».

Какие мысли могут как-то отношения сохранить
Психолог Виктория Глущенко сказала: «Мужчина - взрослый человек и свои проблемы должен решать сам, а не перекладывать их на женские плечи, тем самым, портя вашу жизнь. Даже при счастливой взаимности соблюдайте «правильную дистанцию». Крайне опасно (и вредно для самой любви) пытаться разделить все без остатка: мечты, досуг, деньги, работу, тайные желания – и замкнуться друг на друге. У каждого должен оставаться собственный круг общения. Всегда сохраняйте достоинство в общении с ним, не унижайтесь, не умоляйте, если он разбивает отношения, только он их и может восстановить».

Почему же мужчины тратят время и силы на взаимоотношения, которым, как они знают заранее, придет неизбежный конец?
Да потому что они способны жить сегодняшним днем, к тому же приобрести полезный опыт - совсем не лишнее. И если девушка начинает показывать, что ее чувства к молодому человеку - нечто большее, чем просто симпатия, ее бросают без угрызений совести. «Я встречался с ней целый год, но как только она начала произносить слово «любовь» мне пришлось ее бросить. Это было тяжело. Я не хотел причинить ей боль. Но я знал, что чем больше я буду тянуть, тем больнее ей будет потом. Она заслуживает того, чтобы встретить парня, который любил бы ее так же сильно, как она любит меня». Это горькая правда, и вероятно, самая распространенная из причин, по которой парень бросает девушку.

Как начинается расставание?
Для себя он все уже решил: продолжения не будет. Ты ему нравишься, с тобой хорошо, но ничего серьезного он тебе предложить не может. Потому взял себя в руки, отстранился, затянул. В общем, поступил мудро.

Во-первых, честно тебе сказал, чтобы ты ни на что не рассчитывала, а особенно на то, что он женится на тебе когда-нибудь.

Во-вторых, сделал так, чтобы вся история прошла как можно незаметнее. Короче, дал тебе шанс не ломать дров и пересмотреть свое отношение к нему.

Симптомы трусости
Во всех нас прячется страх. В большей или меньшей степени. Мы его засовываем подальше, потому что быть трусливым «некрасиво». Иногда он все-таки пробивается наружу.

Мужчины называют женскую трусливость слабостью, малодушием, глупостью, а в лучшем случае – инстинктом самосохранения.

Любящие женщины называют мужскую трусость благородством, стремлением уберечь женщину от чего-нибудь, тактичностью, интеллигентностью…

Женщины трезвые называют мужскую трусость трусостью. Только опять же не в глаза, а молча…

Я думаю, что мужская трусость это…
• Когда мужчина, осознавая свою неправоту, никогда не сознается в ней.
• Мужская трусость - когда он прячется за ее спину, не отвечает за свои слова, не защищает ее от хамов.
• Трусость - это когда боишься «общества» и в угоду ему предаешь любимую.
• Трусость - это когда боишься за себя «любимого», и ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!
• Если начинаешь с человеком отношения - несешь за него и его чувство ответственности. Не говоря уже о женитьбе. И думать о своих нервах в данной ситуации - трусость и безответственность.

Если ты чувствуешь, что тебя бросят?
Бросай первой! Есть шанс, что он пожалеет и вернется. Так бывает. Порвать надо одним махом: можешь даже придти к нему и сказать: «Люблю тебя, но мы больше не будем вместе». Будет горько, ужасно горько, от крушения своих несбывшихся надежд. В эти часы побудь с действительно близким тебе человеком. Просто побудь рядом, без лишних слов и пояснений. Скажи, мне надо пережить боль, связанную с утратой очень важных чувств. Послушайте вместе с другом любимую музыку, поговорите ни о чем и, одновременно, обо всем сразу. Важно знать, что когда вы сделали рискованный шаг, бросили, вы избежали тягучих выяснений отношений, боли разлуки. Пусть жалеет бывший любимый.

Чем я могу утешить?
Трус, кто оставляет женщину одну, наедине с ее болью и трудностями. Он говорит при этом: «Ты же сильная женщина, ты все переживешь и со всем справишься, я уверен». О да, мы - сильные, мы справимся... Поэтому я, как представитель сильных женщин, могу только сказать: «Держись!» Время, и правда, лечит. Долгое лечение, но эффективное. И жизнь после расставания с любимым человеком не заканчивается...

Если судьба сделала так, что этот человек вернулся, надо простить, но при этом, не теряя голову, бежать навстречу и говорить как ты рада, а посидеть, подумать, взвесить все «за» и «против» и уже все решить обоснованно. Мужчины любят сдержанных женщин.

Как жить дальше?
• Нужно развенчать своего идола. Любят всегда одновременно и человека, и идеализированный образ, созданный на его основе. Используя это свойство любви, Лопе де Вега в комедии «Собака на сене» предлагает: «Хотите, я подам совет? Уверен, он поможет делу. Вы вспоминайте недостатки, не прелести. Старайтесь в памяти носить ее изъян – и самый гадкий!»
• Один из традиционных приемов психотерапии – письменно фиксировать свои проблемы и навязчивые идеи. Это сильное лекарство, которое помогает даже психически больным, может спасти и вас: не жалейте времени вести дневник. Особенно хорошо, если кроме своих переживаний вам удастся закреплять на бумаге анализ и возможные выходы из ситуации.
• Защищаясь от безответной любви, надо избегать самых опасных ошибок:
не допускать минут, когда вы будете неподвижно смотреть в одну точку. Максимально загружайте себя. Избегайте одиночества – идите к людям (но только к тем, кто вас не раздражает). Не допускайте надежды на возвращение, не пытайтесь попробовать еще раз, ни в коем случае не встречайтесь с тем, из-за кого вы страдаете: решение должно быть окончательным.

Нужно просто сказать себе: «Раз ничего не получилось, значит, это не мое». Ну а потом, не сразу, смириться с тем, что есть, не ругать себя, не подгонять, жить и помнить свое решение. Помните, что вы имели дело с трусом а, значит, радуйтесь, что он уже не сможет сделать вам больно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3437 / сегодня: 7

Комментарии /1

21:0802-05-2010
 
светлана
Да я полностью согласна что не стоит любить труса но увы очень тяжело боротся со своим чувством один на один я может и простила бы ему но незнаю сможем ли мы жить вместе лучше отпущу его к ней пусть теперь учится жить сам а то всю жизнь я руководила семьёй пусть пройдёт те муки что я прошла берегла любовь как могла а он этого не оценил а взял всё растоптал и наплевал мне в душу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире