За перемещениями Деда Мороза будет следить ГЛОНАСС

За перемещениями Деда Мороза будет следить ГЛОНАСС

В стране и миреНаука и техника
Маршрут Деда Мороза по России можно будет проследить в Интернете с помощью системы ГЛОНАСС.

Об этом главный новогодний персонаж сообщил в пятницу в Москве. Дед Мороз приехал туда из Великого Устюга для завтрашней встречи с москвичами в своей столичной резиденции в Кузьминском лесу, там он будет праздновать свой день рождения, пишет «Лензидат.ру» со ссылкой на РИА "Новости".
      "Дети из Санкт-Петербурга задумались, как отслеживать мое путешествие по России? В Соединенных Штатах за передвижениями Санта-Клауса наблюдает НАСА. В России тоже есть такая техника, поэтому они подарили мне небольшой, размером с мобильный телефон, аппарат системы ГЛОНАСС", - рассказал Дед Мороз.
      По его словам, аппаратура начнет работать уже в первом пункте его поездки по стране - в Якутске, куда он едет на встречу со своим другом, также зимним волшебником Чысхааном. Однако, как уточнил он, поскольку систему необходимо отладить, проследить за его маршрутом в Интернете можно будет только начиная с 26 декабря.
      "С 26 декабря, когда я буду в Салехарде, можно будет увидеть мое местоположение на специальной карте в Интернете", - отметил он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире