Ввоз иномарок в Россию для населения станет дешевле в разы

Ввоз иномарок в Россию для населения станет дешевле в разы

В стране и миреВ стране
Заградительные барьеры для иномарок в виде повышенных таможенных пошлин на их ввоз в РФ могут потерять свою актуальность 1 июля 2010 года.

Именно в этот день должен вступить в силу новый Таможенный кодекс РФ, Белоруссии и Казахстана, согласно которому растаможить ввозимые иномарки можно будет по ставкам, существующим в любой стране — участнице кодекса.

Если учесть, что российские таможенные ставки на ввоз иномарок в 3—10 раз превышают, например, белорусские, то не трудно понять, почему забили тревогу российские автопроизводители, официальные и неофициальные дилеры. В первом случае это будет реальная лазейка для того, чтобы ввоз иномарок в Россию значительно увеличился, во втором — ввоз станет просто невыгодным: согласно новому таможенному кодексу, для юридических лиц ставка останется прежней.

Подписание единого с Белоруссией и Казахстаном Таможенного кодекса запланировано на 27 ноября, — сообщает РИА Новый регион.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2107 / сегодня: 3

Комментарии /1

12:2630-11-2009
 
Sergh
Уже подписали почитать бы потом посмотрим что и куда с иномарками!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире