МВД РФ выявило милиционеров с поддельными дипломами

МВД РФ выявило милиционеров с поддельными дипломами

В стране и миреПроисшествия
В отношении ряда сотрудников российской милиции возбуждены уголовные дела по результатам проверки ведомственным Департаментом собственной безопасности их дипломов об образовании, сообщили в ДСБ МВД России.

По словам собеседника агентства «Интерфакс», с целью «недопущения проникновения в милицию лиц с противоправной мотивацией и их выявления», за 9 месяцев 2009 года осуществлена проверка более 40,7 тыс. дипломов, предоставленных кандидатами и действующими сотрудниками при приеме и перемещении по службе.

Представитель ДСБ отметил, что в результате, по материалам проведенных проверок, следственные органы возбудили ряд уголовных дел.

Так, по его словам, во Владимирской области участковый ОВД по Меленковскому району в 2001 году «с целью получения офицерского звания предоставил в отдел кадров поддельный диплом об окончании Суздальского сельскохозяйственного колледжа».

«В Хабаровске помощник командира отдельной роты ДПС районного ОВД подозревается в том, что в 1998 году, при назначении на должность предоставил в отдел кадров заведомо подложный диплом об окончании Хабаровского автодорожного техникума», - сказал собеседник агентства.

Кроме этого, по данным ДСБ, в Ростове-на-Дону задержан командир взвода полка ДПС городского УВД при получении у гражданина мошенническим путем 300 тыс. рублей за оказание содействия в поступлении на службу в подразделение отдела ГИБДД.

«По результатам правовой оценки собранных материалов Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждены уголовные дела», - сказал представитель ДСБ МВД РФ.

По его словам, в основе действий указанных сотрудников «лежит корыстная мотивация - поступление на службу в органы внутренних дел, получение офицерского звания и назначение на соответствующую должность (93% случаев)».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1673 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире