Умерла овца-долгожитель

Умерла овца-долгожитель

В стране и миреВ мире
Самая старая в мире овца умерла в Австралии в возрасте 23 лет, сообщает BBC News. Животное могло бы прожить еще несколько лет, но не выдержало изнуряющей жары: температура воздуха на континенте сейчас превышает 30'С.

Овца по имени Лаки (Lucky) была занесена в книгу рекордов Гиннесса в 2007 году и стала настоящей знаменитостью в городке Лейк-Болак, что неподалеку от Мельбурна. Владелица овцы Делра Вестгарт (Delrae Westgarth) рассказала, что Лаки стала ручной овцой с самого рождения – мать ее бросила, едва родив, и Делре пришлось взять заботы о новорожденной на себя.

За свою жизнь Лаки родила 35 ягнят. К старости она потеряла все зубы и заболела артритом. Хозяйка пыталась спасти питомицу от жары: укладывала ее в тени деревьев и под кондиционер, но сердце животного не вынесло нагрузки. Лаки прожила в два раза дольше, чем обычная овца. Делра Вестгард решила похоронить рекордсменку под ее любимым нектариновым деревом.

В прошлом году «Вокруг Света» рассказывал, что английская девочка Скарлетт Вайз (Scarlett Wise) выходила овцу, которая теперь живет с семьей в качестве домашнего животного и думает, что она собака. Овца по имени Тинкербелл (Tinkerbell) следует за хозяевами повсюду, любит ходить на прогулки с собаками и присутствовать на чае у своей маленькой хозяйки. Иногда Тинкербелл ходит со Скарлетт на занятия для дошкольников, причем ведет себя там очень хорошо.

А ранее в Соединенном Королевстве были разоблачены преступники, продававшие через интернет овец в качестве пуделей редкой породы. Жертвами мошенников стали более 2 тыс. человек, в основном жителей Японии. Товар пользовался большим спросом.  Аккуратно подстриженный под пуделя ягненок стоил около $1,2 тыс. за голову. Это почти вдвое дешевле обычной цены пуделей, пользующихся в настоящее время невероятной популярностью среди молодых, одиноких и богатых женщин в Азии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1155 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире