При пожаре дождитесь ответа диспетчера

При пожаре дождитесь ответа диспетчера

Местные новостиЖизнь
Об этом напоминает пресслужба ОГПС-11. Автоответчик на центральном пульте в гарнизоне пожарной охраны г.Новокузнецка установлен в этом году.

При наборе заветного номера 01 (с мобильного телефона 011) первые 12 секунд слышен голос автоответчика: «Служба «01» МЧС России. Если у вас пожар или другая чрезвычайная ситуация, дождитесь ответа диспетчера!». Это сделано для того, что бы позвонивший успел успокоиться, собраться с мыслями и четко изложить детали экстренной ситуации: что случилось, по какому адресу, есть ли в горящем помещении люди. От продуманного сообщения зависит оперативное включение в боевую работу дежурных подразделений. И наоборот, сбивчивый эмоциональный рассказ затрудняет анализ полученной информации, а драгоценное время уходит.

Параллельно удалось получить дополнительный результат – с введением автоответчика меньше стало телефонного хулиганства, когда в пожарную охрану, к примеру, звонят дети. Двенадцатисекундного ожидания ответа диспетчера оказывается достаточно для того, что бы шалун передумал.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана ЗЕЛЕНИНА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1635 / сегодня: 3

Комментарии /3

12:3327-11-2009
 
если у вас горит квартира нажмите 1,
если у вас горит машина нажмите 2,
если у вас горит дача нажмите 3,
если у вас горят трубы нажмите 4,
...................................................................
если вам необходима помощь диспетчера нажмите 0

12:5727-11-2009
 
Читатель
а если вам нечего делать, нажмите на клавиатуре телефона все цифры по очереди

19:3629-11-2009
 
Читатель
Ерунду какую-то сделали. Пока я буду ждать ответа диспетчера, ещё больше изнервничаюсь, не хватит терпения и брошу трубку, побегу или спасаться или спасать. Ну уж ждать пока диспетчер ответит точно не буду.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости