На могиле Полищук установлен хрустальный бюст (ФОТО)

На могиле Полищук установлен хрустальный бюст (ФОТО)

В стране и миреКультура
 Памятник из эксклюзивного материала официально откроют в субботу.

 К третьей годовщине со дня смерти великой актрисы Любови Полищук на ее могиле в Москве установили памятник. 132-килограммовый монумент сделан из богемского хрусталя, автор работы брат мужа артистки Александр Цигаль. Официальное открытие памятника, созданного по спецзаказу в Чехии, состоится 28 ноября – в день смерти Полищук.

- Памятник я установил заранее, не дожидаясь субботы, его уже можно увидеть на кладбище, - сообщил Life News знаменитый художник и бывший муж Любови Полищук Сергей Цигаль.

- Монумент монтировала бригада специально нанятых рабочих, - рассказали в администрации Троекуровского кладбища столицы. – Процесс занял около четырех часов. Это происходило в понедельник. Сам Цигаль приезжает, конечно, и памятником занимался, но вообще бывает на могиле редко. Если кто и навещает Любовь Григорьевну, то это ее сын Леша Макаров. Еще приезжают поклонники из ее родного Омска.

Ранее планировалось, что на могиле Полищук будет установлен другой монумент: тоже хрустальный, но… в виде сердца. В своей московской мастерской Сергей Цигаль даже показывал эскиз этого необычного памятника. Но за год было принято решение установить бюст.

Семейство Цигаль сказало, что это будет бюст Любочки, – говорила Ольга Пантелеевна, мама актрисы. – А долго так тянут потому, что никак не могут сделать похожее лицо. Что же это за скульптор такой, что не может сделать сходство! Только плиту сделали и положили. Очень дорогая, мраморная. Там еще колонна, как каменный кол, вбитый, прости Господи, на ней, и будет стоять бюст. Они обещают, что скоро все закончат. Уже давно жду.

Ожидается, что мама Любови Григорьевны Ольга Полищук будет присутствовать на церемонии открытия памятника актрисе в субботу, 28 ноября.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2520 / сегодня: 2

Комментарии /2

13:3227-11-2009
 
Денис
Она прекрасная была актриса!!!!
Как жаль что её с нами нет!!!

14:3227-11-2009
 
Г
Очень красивый памятник.Похожа.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире