Корея стала ближе

Корея стала ближе

В стране и миреПолитика
На неделе был подписан федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея об упрощении процедуры выдачи виз для осуществления взаимных краткосрочных поездок граждан». Кроме того, был подписан договор о социальном обеспечении с Болгарией, сообщает Infox.

Межправительственное соглашение с Кореей было подписано более года назад, однако Госдума приняла этот закон лишь 6 ноября, 18 ноября его одобрил Совет Федерации, а теперь подписал и президент. Согласно новому соглашению, выдача виз для въезда, следования транзитом, выезда и пребывания на территории государства другой стороны сроком до 90 дней в течение 180 дней для россиян и граждан Республики Корея будет упрощена.

Ратифицирование же Договора о социальном обеспечении с Болгарией позволит гражданам России и Болгарии и членам их семей, проживающим в Болгарии и в России соответственно, получать  пособия по временной нетрудоспособности, по материнству и для семей с детьми, на погребение, трудовые пенсии по старости и другие социальные выплаты в соответствии с законами своего государства. Единственная категория людей, которых подписание закона не затронет, это представители вооруженных сил.

Напомним, что с 2007 года российские туристы могут без визы посещать субтропический курортный остров Чеджу в Южной Корее. До этого времени корейское направление не было слишком популярным у россиян, в основном в Южную Корею направлялись индивидуальные туристы и бизнесмены. В 2006 году с туристическими целями страну посетили 40 тыс.  жителей нашей страны. Теперь их число пополнилось любителями пляжного отдыха. Попасть на остров можно с промежуточной посадкой в Инчхоне (Inchon).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1066 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире