"Новые" деньги в новом году

"Новые" деньги в новом году

В стране и миреВ стране
Тысячные купюры нового образца войдут в оборот во II полугодии 2010 года.

Об этом заявил накануне российский Центробанк.

В новой тысячной купюре будут новые признаки защиты, сообщил первый заместитель председателя Центрального банка РФ Георгий Лунтовский на пресс-конференции в Краснодаре.

«Раз в пять-шесть лет мы проводим усиление защиты купюр. В последний раз оно было проведено в 2004 году, и к настоящему моменту мы уже накопили объем новых защитных средств, которые хотим внедрить в наши банкноты. И первой здесь станет банкнота номиналом в тысячу рублей», – сказал.Лунтовский.

Макет обновленной купюры может появиться к концу нынешнего года. Сама же банкнота будет введена в обращение во втором полугодии 2010 года, отметил зампред ЦБ. По его словам, дизайн купюр останется прежним, но появятся новые защитные признаки, которые, возможно, внесут некоторые коррективы во внешний облик банкноты. В дальнейшем Банк России планирует рассмотреть возможность введения новых защитных признаков и на другие банкноты РФ.

Г.Лунтовский также отметил, что после появления обновленной тысячерублевой банкноты Центробанк рассчитывает на резкое сокращение подделок этой купюры. «В противном случае нет смысла вводить обновленную банкноту», – цитирует его слова «Финмаркет».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1496 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире