Медведев пообещал «не толкаться локтями» с Путиным на выборах-2012

Медведев пообещал «не толкаться локтями» с Путиным на выборах-2012

В стране и миреПолитика
При этом он не считает, что на выборах будет жесткая конкуренция с нынешним премьер-министром, так как они — «люди близкие».

Президент России Дмитрий Медведев в очередной раз заявил, что не отказывается от участия в следующих выборах главы государства, намеченных на 2012 год. Как сообщает Утро.ру, на пресс-конференции в Риме один из журналистов напомнил, что сегодня Владимир Путин в ходе «прямой линии» с россиянами не исключил возможности своего участия в выборах. «Путин сказал, что не исключает этой возможности, и я хочу сказать, что такой возможности не исключаю», — заявил в ответ Медведев.

При этом он не считает, что на выборах будет жесткая конкуренция с нынешним премьер-министром, так как они — «люди близкие». «Мы сможем договориться, каким образом не толкаться локтями», — пояснил Медведев, уточнив, что необходимость договариваться возникнет в том случае, если и у него, и у Путина будут шансы на победу. «Будем вести себя как ответственные политики», — пообещал президент.

Напомним, во время «прмой линии» Путину задали вопрос о том, будет ли он баллотироваться на пост президента РФ в 2012 году, и премьер ответил, что подумает. «Времени еще достаточно. Мне думается, что каждый из нас на своем месте должен сегодня исполнять свой долг, работать эффективно. В зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по выборной кампании 2012 года», — отметил Путин. По его словам, как только человек начинает задумываться о рейтингах и о своей предвыборной кампании, то он начинает чувствовать себя «связанным по рукам и ногам».

Премьер также напомнил, что знаком и работает вместе с Дмитрием Медведевым много лет, они учились в одном университете и у одних преподавателей. Соответственно, отношение к жизни у президента и главы правительства одинаковое.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1125 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:3204-12-2009
 
Читатель
Путин и Медведев только пешки, которые покрывают настоящих "королей"...

11:1407-12-2009
 
Читатель
да ктож эти "короли"-то?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире