Открыта самая маленькая библиотека в мире

Открыта самая маленькая библиотека в мире

В стране и миреВ мире
"Пошли почитаем в телефонной будке", - так теперь могут сказать друг другу жители деревни Вестбери-суб-Мендип на юге Великобритании. И никто при этом не будет в праве назвать их настоящими чудаками.

Они на самом деле могут зайти в единственную в деревне телефонную будку не позвонить, а взять какую-нибудь книжку. Дело в том, что в деревне с населением 800 человек решили не давать один из раскрученных на весь мир символов Британии "в обиду" и выкупили его у телекоммуникационной компании British Telecom за символическую сумму в 1 фунт стерлингов. Красная будка оказалась ненужной после того, как в деревне все перешли на сотовую связь.

Однако умельцы нашли способ вдохнуть в деревенскую достопримечательность новую жизнь. Они приделали к стенам будки полки, на которых разместились книги на самую разную тематику. Теперь библиотека работает круглосуточно. Посетители просто приходят и ставят на полку уже прочитанную книгу, после чего берут новую.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1053 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире