Японцы не считают, что в браке должны рождаться дети

Японцы не считают, что в браке должны рождаться дети

В стране и миреВ мире
В браке совсем не обязательно должны рождаться дети, полагают 42,8 процента участников общенационального опроса общественного мнения, шокирующие результаты которого обнародовало сегодня правительство Японии. Это на 6 процентов больше, чем показало такое же социологическое исследование, проводившееся в последний раз в 2007 году.

В целом же 38,7 процента мужчин и 46,5 процента женщин в Стране восходящего солнца считают вполне естественной ситуацию, когда у женатых людей нет детей. Самая радикальная в этом вопросе группа - представительницы прекрасного пола в возрасте от 20 до 40 лет. Более 60 процентов из них придерживаются этой точки зрения.

По данным опроса, 55 процентов японцев не разделяют мнения, что муж должен обязательно зарабатывать деньги, а жена работать по дому. Они уверены, что распределение обязанностей в семье может быть и прямо противоположным.

Обнародованные сегодня данные серьезно озаботили правительство: естественная убыль населения в Японии, впервые зафиксированная в 2005 году, стремительно набирает темп. Только за 2008 год количество скончавшихся жителей превысило в стране число родившихся на 45 тыс. 914 человек. Это рекорд для Японии за все время ведения такой статистики, т.е. с 1947 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире