Россияне могут создать "личный кабинет" на сайте ФНС

Россияне могут создать "личный кабинет" на сайте ФНС

В стране и миреВ стране
Любой россиянин, имеющий доступ в Интернет, может теперь завести свой личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы и таким образом узнавать, нет ли у него каких-либо неисполненных налоговых обязательств, сообщает в понедельник пресс-служба ФНС.

«С помощью сервиса любой желающий сможет убедиться в отсутствии задолженности, а при ее наличии - узнать сумму задолженности, и, в случае необходимости, составить платежное поручение, то есть квитанцию для оплаты в банке», - говорится в сообщении.

О планах по «интернетизации» налогоплательщиков рассказывал ранее глава ФНС Михаил Мокрецов. По его словам, налоговые органы уже сейчас активно общаются с налогоплательщиками через Интернет - свыше 1 млн компаний и индивидуальных предпринимателей, а это почти пятая часть всех налогоплательщиков РФ, направляют свои отчеты в налоговые органы в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи.

Сервис «личный кабинет» был запущен в пилотном режиме в нескольких регионах. Теперь он заработал в масштабах всей страны, сообщает РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1483 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:0008-12-2009
 
Подгорных Павел Иванович
ул.Ярославская, д.12, кв.63. прошу сообщить об имеющейся задолженности, если таковая есть!

23:5129-12-2009
 
Жулдыбин андрей владимирович
Ул.каирская 51. Прошу иметь о имеющейся у меня задолжности.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире