Драмтеатр всё ремонтируют

Драмтеатр всё ремонтируют

Местные новостиГородское хозяйство
Новокузнецкий драматический театр пережил очередной этап ремонта. В здании появился новый вокальный класс для артистов, дополнительные гримёрные комнаты и даже комната для проката костюмов.

В 4 раза больше прежнего. Сотрудники драмтеатра не нарадуются новому вокальному классу. Тесниться больше не придётся. Здесь места хватит всем. Всё по-современному, осталось только завезти оборудование, и можно начинать распевку.

Марина ЕВСА, директор драматического театра: "Раньше это помещение было просто захламлено. Здесь находились трубы, проходили коммуникации. В общем-то оно всегда было закрыто и практически не использовалось".

Вместо второго захламлённого годами помещения в драматическом театре появилась комната для проката костюмов. Спрос породил предложение. Аренда платьев средневековья и костюмов эпохи Петра проводилась и раньше, теперь эта работа будет организованной. Перевоплотиться из века современного, например, в серебряный сможет каждый. Наряды героев списанных спектаклей костюмеры сейчас отбирают и приводят в порядок.

Татьяна ЧИТОРКИНА, заведующая пошивочным цехом драматического театра: "Есть и новые костюмы, но в основном уже поношенные, новые совсем не даём, актёры их одевают, поношенные костюмы, б/ушные. Мы отремонтировали их, подшили, постирали, так что чистые, нормальные костюмы".

На порядок больше в драматическом театре будет гримёрок. Их ремонтируют одну за другой. 70% уже готово. Руководство культурного учреждения позаботилось и о тех, кто остаётся в тени от палящего света софитов. Монтёры декораций тоже отмечают новоселье. 

Владислав МОЖЕЛИС, заместитель директора драматического театра по строительству: "Вот в этом помещении они раньше располагались, видите какие условия бытовые, от этого много зависит. Они практически больше половины суток здесь находились. На сцене, а потом сюда».

Прежнее помещение отремонтируют в порядке очереди, как, в прочем, и соседскую гримёрку. Актёрам обновления остаётся ждать совсем недолго.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2091 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:4209-12-2009
 
Читатель
давай оперу итальянскую по такому случаю, СКОРЕЙ БЫ УЖЕ....

10:2210-12-2009
 
Читатель
Когда закончится ремонт? СКОРЕЕ!!!! Очень хочется окультуриться :)

20:1710-12-2009
 
Читатель
а побыстрее можно?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости