Госдума лишила аспирантов пособия на литературу

Госдума лишила аспирантов пособия на литературу

В стране и миреВ мире
Госдума приняла накануне, 9 декабря, во втором чтении законопроект о приостановлении действия ряда законодательных актов, прописывающих ряд расходов федерального бюджета в 2010 году.

Приостановление их действия фактически означает, что соответствующих расходов в будущем году не будет. Так в 2010 году прекратится выдача аспирантам и докторантам, обучающимся за счет федерального бюджета, ежегодных пособий для приобретения научной литературы.

Кроме того, в 2010 году не будет проводиться индексация на уровень инфляции оплаты труда федеральных госслужащих, а субъекты федерации не получат субсидии для расчета компенсаций, которые выплачиваются за содержание детей в яслях и детских садах. При этом, как подтвердила ранее замминистра финансов Татьяна Нестеренко, в 2010 году пройдет индексация зарплат бюджетников, денежного довольствия военнослужащих и повышение стипендий студентам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1091 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:0020-12-2009
 
не патриот
и почему же я не удивляюсь...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире