Начальника ГИБДД посадили на 4 года за взятки

Начальника ГИБДД посадили на 4 года за взятки

В стране и миреПроисшествия
 Завершился суд еще над одним руководителем ГИБДД, которого признали виновным в неоднократном получении взяток. 

 На сей раз речь идет о начальнике регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД города Сыктывкар (республика КОМИ). В ходе суда было доказано более 80 эпизодов получения гаишником «вознаграждения» за оказание тех или иных «услуг».

По данным следствия, гаишник не только получал от водителей деньги за регистрацию машин вне очереди, но и занимался более серьезными преступлениями. В частности, он поставил на учет 32 автомобиля, которые были ввезены в России с территории Японии в разобранном виде, при этом данные автомобили не проходили необходимого таможенного оформления. Одну из иномарок к тому же  гаишник взял себе в качестве награды. 

Суд приговорил сыктывкарского любителя незаконно "погреть ручки" за чужой счет от ГИБДД к четырем годам заключения в колонии-поселении. Это далеко не самый большой срок. Недавно в Архангельске гаишника приговорили сразу к 8 годам – инспектор занимался тем, что получал с водителей деньги за постановку или снятие автомобилей с учета (за прием документов для регистрации автомобиля без очереди он брал 1000 руб., а за снятие с учета требовал уже 3000 руб.).
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:2011-12-2009
 
скрытая личность
блин я тоже в гИБДД, пойду там машинки дарят, и на бесплатые харчи можно вне очереди встать :)))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире