В вузах Екатеринбурга нарушалась пожарная безопасность

В вузах Екатеринбурга нарушалась пожарная безопасность

В стране и миреВ стране
В Екатеринбурге в ходе прокурорской проверки в нескольких высших учебных заведениях города выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности. Об этом 12 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Свердловской области.

Так, в Уральском государственном экономическом университете в нескольких учебных корпусах вуза отделка помещений произведена горючими материалами, отсутствует аварийное эвакуационное освещение, деревянные лестницы не обработаны защитными средствами, срок годности огнетушителей истек, загромождены пути эвакуации. Вуз оштрафован на 20 тысяч рублей

При проверке в Уральском государственном горном университете выявлены такие нарушения пожарной безопасности, как: наличие глухих металлических решеток на окнах, неисправность наружных пожарных лестниц, отсутствие эвакуационных выходов. Юридическое и должностное лицо вуз привлечены к административной ответственности привлечены, им назначены штрафы в размере 20 тыс. рублей и 1 тыс. рублей соответственно.

В Российской экономической академии им Г.В. Плеханова за нарушения пожарной безопасности к административной ответственности привлечена директор образовательного учреждения, ей назначен штраф в размере 1 тыс. рублей.

Помимо мер административного взыскания к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица указанных образовательных учреждений.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, проверки проводятся в связи с трагедией, которая произошла в Перми 5 декабря. В результате пожара в ночном клубе погибли более 140 человек, около 90 пострадавших находятся в больницах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1130 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире