Высшее образование привязывает к интернету

Высшее образование привязывает к интернету

В стране и миреВ мире
Пользователи, проводящие в Сети больше всего времени, являются самыми образованными - 90% людей с высшим образованием регулярно выходят в интернет.

Об этом говорится в новом исследовании Eurostat.

Согласно данным нового исследования Европейского статистического агентства Eurostat, 90% жителей Евросоюза с высоким уровнем образования регулярно пользуются Сетью. Это в 2 с лишним раза больше, чем среди граждан ЕС без университетских дипломов.

Аналитики отмечают, что такие показатели справедливы для всех возрастных группы в среднем, хотя люди в возрасте от 16 до 24 лет, у которых, как правило, меньше всего дипломов, являются наиболее активными в интернете по сравнению со старшими поколениями.

Исследователи отмечают, что отчасти это объясняется тем, что ИТ-образование в учебных заведениях часто играет значительную роль, побуждая человека и далее изучать компьютеры и Сеть. Кроме того, многие люди с низким уровнем образования или вообще без него иногда не могут позволить себе иметь компьютер и доступ к Сети.

Всего в 27 странах Евросоюза доступ к Сети имеет 65% населения. Это на 5% превышает показатели за прошлый год. В среднем, ежегодно этот показатель растет на 5–6%. К широкополосным соединениям подключены 56% всех жителей ЕС — на 7% больше, чем в прошлом году.

Также в отчете говорится, что около половины всего населения ЕС использовали интернет для поиска информации о товарах или услугах. Делали покупки в Сети примерно 40% европейцев.

При этом чаще всего они заказывали услуги, связанные с путешествиями и отдыхом (51%), одежду и спортивные товары (46%), товары для дома (47%), билеты (35%), книги и журналы (33%).

Около трети всех опрошенных заявили, что не использовали Сеть для приобретения чего-либо из-за беспокойства по поводу безопасности своих транзакций.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 964 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире